| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | HS-700 |
| Moq: | 1セット |
| 価格: | negotiable |
| 支払条件: | T/T、ウエスタンユニオン、 |
| 供給能力: | 月100セット |
BGA再加工ステーションは,印刷回路板 (PCB) のBGAコンポーネントを削除し交換するために使用される専門機器である.BGA コンポーネントは,表面にマウントされた統合回路 (IC) で,下側には溶接球のグリッドがあります.修理や再加工の際の特異的な課題です
| 仕様 | 詳細 |
|---|---|
| モデル | HS-700 |
| 電源 | AC 100V/220V±10% 50/60Hz |
| 総電源 | 2600W |
| 熱器の電力 | 上部ヒーター 1200W (最大),下部ヒーター 1200W (最大) |
| 電気材料 | ドライビングモーター + スマート温度コントローラ + カラータッチスクリーン |
| 温度制御 | 高精度Kセンサー + 閉ループ制御 + 独立温度制御器 (± 1°C精度) |
| センサー | 1本 |
| 位置付け方法 | V形PCBサポート + 外部ユニバーサルフィクチャー + センターと位置付けのためのレーザーライト |
| 全体の次元 | L450mm × W470mm × H670mm |
| PCB サイズ | 最大 140mm × 160mm,最小 5mm × 5mm |
| BGA サイズ | 最大 50mm × 50mm,最小 1mm × 1mm |
| 適用可能なPCB厚さ | 0.3~5mm |
| 固定 の 精度 が 増える | ±0.01mm |
| 機械の重量 | 30kg |
| マウントチップ重量 | 150g |
| 作業モード | 5 半自動/手動/取り除き/マウント/溶接 |
| 使用 | チップ / 電話 マザーボードを修理する |
| ポイント | 詳細 |
|---|---|
| パッケージ | 1 セット 1 木製 カートン |
| 外的な次元 | 450 × 470 × 670mm |
| 体重 | 約30kg |
| 配達時間 | 約15~20日 |
| 支払方法 | D/P,T/T,ウェスタンユニオン,マネーグラム |
| 港 | シェンゼン |
| 送料の選択肢 | A. 宅配便: 4~7 営業日 B. 航空:指定空港で7日 C. 海上:指定港で20-25日 |