| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | HS-700 |
| Moq: | 1セット |
| 価格: | negotiable |
| 支払条件: | T/T、ウェスタンユニオン |
| 供給能力: | 月100セット |
5つの作業モード ステッピングモーター CCDカラー光学アライメントシステム 携帯電話BGAリワークステーション
仕様
| 携帯電話BGAリワークステーション | モデル: HS-700 |
| 電源 | AC 100V / 220V±10% 50/60Hz |
| 総電力 | 2600W |
| ヒーター電力 | トップヒーター 1200W(最大), ボトムヒーター 1200W(最大) |
| 電気材料 | 駆動モーター + スマート温度コントローラー + カラータッチスクリーン |
| 温度制御 | 高精度Kセンサー + 閉ループ制御 + 独立温度コントローラー (精度は±1℃に達します) |
| センサー | 1個 |
| 位置決め方法 | V字型PCBサポート + 外部ユニバーサルフィクスチャ + センタリングおよび位置決めのためのレーザー光 |
| 全体寸法 | L450mm*W470mm*H670mm |
| PCBサイズ | 最大140mm*160mm 最小5mm*5mm |
| BGAサイズ | 最大50mm*50mm 最小1mm*1mm |
| 適用PCB厚さ | 0.3 - 5mm |
| 実装精度 | ±0.01mm |
| 機械重量 | 30KG |
| チップ実装重量 | 150g |
| 作業モード | 5つ: 半自動/手動/取り外し/実装/溶接 |
| 用途 修理 | チップ/携帯電話マザーボードなど |
特徴
1. 5つの作業モード
2. 15インチHD LCDモニター
3. 7インチHDカラータッチスクリーン
4. ステッピングモーター
5. CCDカラー光学アライメントシステム
6. 温度精度は±1℃以内
7. 実装精度は±0.01mm以内
8. 修理成功率: 99% +
9. 独立したシングルチップ制御の研究開発
パッケージについて
![]()
![]()
![]()