| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | RM-F550 |
| Moq: | 1セット |
| 価格: | negotiable |
| 支払条件: | D/P、T/T、ウェスタンユニオン |
| 供給能力: | 月20セット |
| モデル | QL800A |
|---|---|
| 最大基板サイズ | 260x340mm |
| 最小基板サイズ | 50x50mm |
| 基板厚さ | 0.4-6mm |
| 搬送高さ | 900±50mm |
| 搬送方向 | 左から右 |
| 搬送速度 | 1500mm/s(最大)調整可能 |
| ローディングモード | セクションタイプ搬送ガイドレール |
| レール幅調整 | 自動 |
| 通信インターフェース | SMEMA |
| 基板位置決め | 治具位置決め |
| ピッキングシステム | 真空吸引ピックアップ |
| カッティングスピンドル/速度 | 60,000 rpm/min、ドイツ製(オプション100,000 rpm/min、ドイツ製) |
| 冷却タイプ | 自己冷却タイプ |
| 自動工具交換 | オプション |
| 工具破損チェック | はい |
| 分離速度 | 5-100mm/s |
| 切断精度 | ±0.05mm |
| ミーリングキット | φ0.8~φ3.0 右回転、シャンク超硬 |
| 繰り返し位置決め精度 | ±0.1mm |
| 座標移動速度 | 1000mm/s |
| アウトプレートタイプ | ESDベルト搬送 / バッチパネル転送ユニット |
| 廃棄物収集 | 廃棄物キャビネット収集 |
| 手順プログラミング | GERBER図面インポート / ビジュアルシステムによる編集プログラム |
| 空気供給 | 5-8 kg/cm³ |
| 電源 | AC380V、50/60Hz、3KW |
| 機械サイズ | 1500x850x1600 mm |
| 重量 | 約800kg |