| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | HS-800 |
| Moq: | 1セット |
| 価格: | negotiable |
| 支払条件: | T/T、ウェスタンユニオン |
| 供給能力: | 月100セット |
高精度BGAリワークステーション、HS-800、ホットエア&マウンティングヘッド統合
仕様
| BGAリワークステーション | モデル:HS-800 |
| ヒーター出力 | トップヒーター1200W(最大)、ボトムヒーター1200W(最大) |
| ボトム予熱 | IR 5000w |
| 温度制御 | K型熱電対、クローズドループ制御 |
| 位置決め方法 | 外側または位置決め穴 |
| 全体寸法 | L970mm*W700mm*H830mm |
| PCBサイズ | W650*D610mm |
| BGAサイズ | 最大80mm*80mm 最小1mm*1mm |
| 適用PCB厚さ | 0.3 - 5mm |
| マウンティング精度 | ±0.01mm |
| 機械重量 | 140KG |
特徴
1.ホットエアヘッドとマウンティングヘッドの統合設計、自動はんだ付けおよびはんだ除去機能付き。
2.上部ヒーターはホットエアシステムを採用し、加熱が速く、温度均一性があり、冷却が速い。(温度は50〜80℃まで可能)。
3.独立した3つのヒーター。上部と下部のヒーターは同期して自動的に移動でき、IRのすべての位置に到達できます。下部ヒーターゾーンは上下に移動でき、PCBボードをサポートします。
4.PCBボードは高精度スライダーを採用し、BGAとPCBのマウント精度を確保します。
5.ドイツから輸入された高品質の加熱材料で作られた独自のボトム予熱テーブル。
6.予熱テーブル、クランプ装置、冷却システムはX軸で一体的に移動でき、PCBの位置決めとはんだ除去をより安全かつ便利にします。
7.X軸とY軸はモーター自動制御移動方式を採用し、アライメントをより速く、より便利にします。
8.ダブルロッカーはカメラと上部および下部加熱プラットフォームを制御し、アライメント精度を確保します。
9.内蔵真空ポンプ、角度360度回転; 微調整マウンティング吸引ノズル。
10.吸引ノズルは、BGAのピックアップとマウンティングの高さを自動的に検出し、10グラム以内で圧力制御可能; より小さなBGAのピックアップとマウンティングにはゼロ圧力が利用可能。
11.カラー高解像度光学ビジョンシステム、X/Y軸で手動で移動可能、分割ビジョン、ズームインおよび微調整機能、収差識別デバイスを含む、オートフォーカス、ソフトウェア操作、22倍光学ズーム; リワーク可能な最大BGAサイズ80*80MM;
12.温度上昇(下降)の10セグメントと一定温度制御の10セグメントにより、多くの温度セグメントを保存できます。
13.多くのサイズの合金ノズル、交換が容易; あらゆる角度で位置決め可能。
14.5つの熱電対ポートにより、マルチポイントで温度をリアルタイムで検出し、分析できます。
15.温度制御をより信頼性の高いものにするための堅牢な操作表示機能。
アプリケーション
携帯電話、ハードドライブ、キーボード、電子玩具、コンピューター、DVD、ドット、プラスチック、電気製品、通信機器、電気製品、おもちゃ、電子処理、モーター、モーター、部品、タブレット、ノートパソコン、デジタルカメラ、リモコン、トランシーバーなどに適しています。
パッケージについて
![]()
![]()
![]()