| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | HS-CC300 |
| Moq: | 1セット |
| 価格: | negotiable |
| 支払条件: | T/T、ウェスタンユニオン |
| 供給能力: | 月100セット |
高速3軸選択塗装機 幅調整機能
製品導入
X,Y,Z軸駆動プラットフォームは,富士電動サーボモーターと組み合わせた精密球螺旋を使用しています.
様々なPCBの選択性コーティングを実現できる.
このシステムは直線型,円形型,弧形のコーティングと配給パターンをサポートします.
部品の縁を効率的かつ均等にコーティングし,スプレーの影効果をなくします
システムの精度は ±0.02mm です.
トランスミッションと制御システムは高速で 信頼性があり 安定しています
2つのバルブがスプレーとコーティングの動作を自動的に切り替えるので,高密度PCBコーティングプロセスが可能です.
システムにはスマートな自動幅調整機能があり,ボードの幅を入力した後に自動的に調整されます.
機械の仕様
| 製品名 | 選択型コンフォームコーティング機械 |
| モデル | HS-CC300 |
| トランスミッションの高さ | 920±20mm |
| 輸送機の幅 | 50-450mm/またはカスタマイズ |
| トランスミッション | L から R,または R から L |
| 部品の高さ | 上下 最大100mm |
| PCB板の縁の大きさ | ≥5mm |
| 輸送速度 | 0〜12000mm/min |
| 3 軸駆動速度 | 800mm/s |
| 繰り返す精度 | ±0.02mm |
| 保存プログラム | 1000まで |
| 電源 | AC220/110V |
| 空気圧 | 4kgf/cm2 |
| 粘着タンク | 10L,手動で混ぜる |
| 制御モード | 産業用PC+モーション制御カード |
| 線形ガイド調整 | インテリジェント調整 |
| プログラムモード | マニュアル教育 |
| 通信ポート | SMEMA |
| 照明源 | 自動装備の照明源 |
| 検出照明源 | 自動装備 |
| ソフトウェア | Windows+コーティングソフトウェア |
| 駆動エンジン | ステップモーター (2個) |
| 3軸運転モード | サーボモーター+スクリュードライバーモジュール+電動シリンダー |
| ガムバルブの数 | 1 スプレーバルブ+ 1 ディスペンシングバルブ |
| 噴射幅 | 3~20mm |
| 噴霧方法 | オートマティック |
| 総電源 | 2.6kW |
| 機体 | ステンレス鋼 |
| 機械の重量 | 600kg |
| 機械の寸法 | 1060×1200×1700mm |
パッケージについて
![]()
わたしたち に つい て
2012年に設立された深?? ハンスーム技術株式会社 (HSTECH) は,EMS業界で豊富な経験を持つ経験豊富なエンジニアが率いています.会社はPCB加工機器の開発と生産に特化したその後,PCBストリップパーとSMTクリーニングマシンの製造を対象に拡大した.HSTECHは,先進的な産業技術を継続的に探求することに専念した熟練的で野心的なR&Dチームを誇っていますHSTECHは輸出を重視し 経験豊富なマーケティングチームを備えて 市場の動向を正確に把握し 製品が 市場の需要に合わせて 機能することを保証しています
HSTECHは革新的発展の原則を貫き 絶えず技術や製品に 突破をもたらしてきました費用と労働を最小限に抑えながら 生産性を向上させるための 費用対効果の高い製品を提供することに 専念していますハンシェン・テクノロジーは 顧客と団結し より明るい未来を共に目指しています
"高品質とスマートさ"を目標にしています"品質を重視し,顧客を中心に"という理念に沿って,業界特有の機能を取り入れ,スマートファクトリーを実現するためのスマートテクノロジーを追求する. 販売後のサービスに関して,我々は"責任"の原則を遵守し,迅速にすべての品質フィードバックに対応し,一貫して顧客にサービスを提供します.