| ブランド名: | GKG |
| モデル番号: | G9+ |
| Moq: | 1セット |
| 価格: | negotiable |
| 支払条件: | T/T、ウェスタンユニオン |
| 供給能力: | 月100セット |
産業用4.0MESシステム用の自動溶接ペストプリンター
紹介
G9+自動溶接ペスト印刷機は,高級SMTアプリケーションのために特別に設計された高級機器です.03015 と 0 のような小さな部品のための要求された印刷プロセスを処理する上で優れています.25ピッチで 卓越した精度と高速操作を可能にします
仕様
| モデル | G9+ |
| 最大PCBサイズ | 450×340mm |
| PCB の最小サイズ | 50×50mm |
| PCBの厚さ | 0.4~6mm |
| 最大ボード重量 | 5kg |
| 輸送高度 | 900±40mm |
| 板の縁の隙間 | 2.5mm |
| 板の高さ | 15mm |
| 輸送方向 | L-R,R-L ほら |
| 輸送速度 | 最大 1500mm/s プログラム制御 |
| 輸送方法 | 一段階 |
| 幅調整 | オートマティック |
| I/Oインターフェース | SMEMA |
| PCBの位置付け (サポート方法) | 磁気ピン/支えブロック/手動上下テーブル |
| PCBの固定システム |
オーバー・クランプの特許
|
| 側側を固定する | |
| 吸収機能 | |
| プリントスナップオフ |
0~20mm
|
|
印刷モード
|
一回/二回
|
|
印刷速度
|
10~200mm/秒
|
|
印刷モード
|
一回/二回
|
|
スキージータイプ
|
ゴム/鋼のスキージ・ブレード (角45°/55°/60°)
|
| 印刷圧 | 0.5〜10kg |
| テンプレートのフレームサイズ | 470*370mm~737*737mm (厚さ20-40mm) |
|
清掃システム
|
雨型洗浄システムのドロップ
|
| 強化された真空吸収 | |
| 乾燥,湿気真空 3つのモード | |
| 前後掃除 | |
|
CCD FOV
|
10×8mm
|
| 信頼証の種類 | 標準の信託マークの形 |
| パッド | |
| 穴 | |
| カメラシステム | 上/下の光学構造を見る |
| CCDデジタルカメラ | |
| ジオメトリパターンのマッチ |
機械の性能
| モデル | G9+ |
| 位置を繰り返す精度 | ±12.5um@6,CPK≥2.0 |
| 印刷精度 | ±18um@6,CPK≥2.0 |
| 印刷サイクル時間 | <7.5秒 |
| 第三者のテストシステム (CTQ) をベースに,実際の溶接パスタ印刷位置の精度を確認する | |
機械の仕様
|
電源
|
AC:220±10%,50/60HZ,3.0KW
|
|
空気圧
|
4~6kgf/cm2
|
|
空気消費量
|
約5L/分
|
|
動作温度
|
-20°C~+45°C |
|
動作湿度
|
30%~60%
|
|
機械の寸法(タワーライトなし) |
1172 (L) x 1385 (W) x 1530 (H) mm
|
|
機械の重量
|
約1000kg |
特徴
1.CCDデジタルシステムCCD デジタル システムでは 革命的な光路設計が導入され,均一な円形照明と高明るさの同軸照明が提供されます.無限の明るさ調整を可能にする青銅塗装,銅塗装,銀塗装,熱気溶接表面,FPC,および様々なPCB色の様々なマークポイントを容易に認識できるようにします.
2高精度PCB厚度調整: 安定したXY運動の堅牢な構造を備えており,手動調整により,異なるPCB厚さのシームレスな配置が保証されます.
3ガイドレール位置位置付けシステム: 革新的なガイドレール位置位置付けシステムは,FPCとPCB曲面に合わせた,取り外せるパターンガイドレールとプログラム可能な柔軟なサイドクランプを組み込みます.独特の固定プレート装置は,正確な位置付けを保証ソフトウェアプログラミングにより,自動的なストレッチとリラクションが可能になり,PCBの厚さにも適応できます.
4革命的なスキージ構造: 新しいスキーゲーデザインは,安定性を向上させ寿命を延長する包括的なシステムを体現しています.
5高速スタンスリンクリーニング: 下向きに流す清掃構造は,効率の悪い清掃の頻繁な原因である,詰まったステンシル開口を効果的に防止します.溶媒の配給長さは,ソフトウェア制御によって簡単に調整することができます.
6強化された多機能インターフェース: インタフェースは,ユーザーフレンドリーに重点を置く,洗練された直感的なデザインを誇っています.ユーザが必要に応じて条件を容易に監視し調整できるようにする.
シェンゼンハンソーム技術株式会社 (HSTECH) は,プロのプロのSMTボードハンドリング機器 (積載機,卸載機,バッファー,コンベヤーなど) のメーカーです.私たちは独立した知的財産権を持つハイテク企業ですこの会社は主にSMT/THT生産ラインのボード処理機器の研究開発,生産および販売に従事しています.
高技術に依存し,高効率で信頼性の高いボードハンドリングを顧客に提供するために最善を尽くします.経験豊富なエンジニアのチームは 常にスマートファクトリーの発展方向を把握しています市場需要に応じて製品と技術的な更新,より自動化とコスト効率の良い製品を常に追求し,我々はまた,OEMを私たちの顧客の異なるニーズに基づいて行う.