| ブランド名: | GKG |
| モデル番号: | G9+ |
| Moq: | 1セット |
| 価格: | negotiable |
| 支払条件: | T/T、ウェスタンユニオン |
| 供給能力: | 月100セット |
産業用4.0MESシステム用の自動溶接ペストプリンター
仕様
| モデル | G9+ |
| 最大PCBサイズ | 450×340mm |
| PCB の最小サイズ | 50×50mm |
| PCBの厚さ | 0.4~6mm |
| 最大ボード重量 | 5kg |
| 輸送高度 | 900±40mm |
| 板の縁の隙間 | 2.5mm |
| 板の高さ | 15mm |
| 輸送方向 | L-R,R-L ほら |
| 輸送速度 | 最大 1500mm/s プログラム制御 |
| 輸送方法 | 一段階 |
| 幅調整 | オートマティック |
| I/Oインターフェース | SMEMA |
| PCBの位置付け (サポート方法) | 磁気ピン/支えブロック/手動上下テーブル |
| PCBの固定システム |
オーバー・クランプの特許
|
| 側側を固定する | |
| 吸収機能 | |
| プリントスナップオフ |
0~20mm
|
|
印刷モード
|
一回/二回
|
|
印刷速度
|
10~200mm/秒
|
|
印刷モード
|
一回/二回
|
|
スキージータイプ
|
ゴム/鋼のスキージ・ブレード (角45°/55°/60°)
|
| 印刷圧 | 0.5〜10kg |
| テンプレートのフレームサイズ | 470*370mm~737*737mm (厚さ20-40mm) |
|
清掃システム
|
雨型洗浄システムのドロップ
|
| 強化された真空吸収 | |
| 乾燥,湿気真空 3つのモード | |
| 前後掃除 | |
|
CCD FOV
|
10×8mm
|
| 信頼証の種類 | 標準の信託マークの形 |
| パッド | |
| 穴 | |
| カメラシステム | 上/下の光学構造を見る |
| CCDデジタルカメラ | |
| ジオメトリパターンのマッチ |
特徴
CCDデジタルシステムには,完全に新しい光路設計があり,均一な円形照明と高明るさの同軸照明を提供しています.光源システムの両方に無限ループで照明を調節できる熱気溶接点,FPC,そして様々な色のPCBなど,不均等な点も簡単に認識できます.
高精度PCB厚度調整と安定したXY運動を保証する堅牢な構造を誇っています. 手動調整により,異なるPCB厚度に対応することは簡単です.
ガイドレールの位置付けシステムには,取り外せる新しいパターンガイドレールとプログラム可能な柔軟なサイドクランプが含まれ,FPCと曲げられたPCBのために特別に設計されています.ソフトウェアプログラムによって制御される自動で調整して,様々なPCB厚さに対応します.
革新的なスキージ構造設計は,包括的なスキージシステムを組み込み,安定性を向上させ,スキージの寿命を延長します.
高速スタンシルクリーニングシステムには,下向きに配送するクリーニング構造があり,不効率なクリーニングの一般的な原因である詰まった開口を防止します.溶媒の配分長さはソフトウェア制御によって簡単に調整することができます.
新しい多機能インターフェースは,ユーザーフレンドリーで直感的で,理解が簡単です.また,リアルタイム温度と湿度モニタリングも含まれています.