| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | HS-P223 |
| Moq: | 1セット |
| 価格: | negotiable |
| 支払条件: | D/P、T/T、Western Union |
| 供給能力: | 月に50セット |
高精度 半自動 1.2M スクリーンプリンター 1.2m LEDチューブ付き 溶接ペースト印刷機
紹介
このユニット溶接ペスト印刷機は 1.2 メートルのLEDチューブPCBを印刷するために使用されます. これは半自動マシンです. マヌル読み込み,自動印刷です.
半自動印刷
機械は半自動印刷プロセスを採用し,操作者は手動でいくつかのステップを完了するだけで,作業効率が大幅に向上します.
印刷プロセスは足のスイッチで制御され,印刷時間と圧力は正確に制御できます.
精密な印刷制御
この機械にはデジタルディスプレイ印刷パラメータ設定システムがあり,印刷時間や圧力などのパラメータを事前に設定できます.
独立印刷圧力調整メカニズムは,異なる基板厚さや溶接パスタ粘度に対応できる.
人性化された操作設計
機器には人間化されたタッチスクリーン制御パネルが装備されており,操作者が印刷パラメータを設定し監視するのに便利です.
切断可能な炭素鋼印刷プレートは,清掃と保守が簡単です.
効率的な印刷効果
精密な印刷メカニズムは,溶接パスタの正確な転送と均質なコーティングを達成することができます.
溶接パスタの残留量は低く,廃棄物を削減し,生産効率を向上させる.
柔軟な適用範囲
印刷幅が最大370mmの様々なサイズのPCB基板に適用できる.
選択可能な二重印刷ヘッドを使用して並列印刷を実現し,生産効率を大幅に向上させることができます.
仕様
| モデル | HS-P223 |
| 製品名 | 半自動スタンシルプリンター |
| 最大PCBサイズ | 1200×320mm |
| 印刷台のサイズ | 1300×350mm |
| ステンシルフレームサイズ | 470×370~2000×550mm |
| 印刷精度 | ±0.02mm |
| PCBの厚さ | 0.2~2.0mm |
| スキージーの速度 | 0〜100mm/s |
| 繰り返す精度 | ±0.02mm |
| 電源 | AC220V/110V 50/60Hz |
| 機械の電源 | 100W |
| 空気圧 | 5〜7kg/cm3 |
| 機械のサイズ | 1680*900*1680mm |
| 機械の重量 | 約350kg |
特徴
11.2mのLEDチューブ,T8またはT5のための特別設計.
2,タッチスクリーン制御パネル,操作が簡単で安定しています.
3,より安定したスクラパー速度を確保するためにデルタスムーズドリブリング周波数発明者を使用します.
4柔らかい双刃の懸垂スクエージ,スクエージは上下を調整して正しい位置にすることができます.
5スクラパー印刷台も調整できます 泡か裏です
6, SMCシリンダーを使用し,位置シール形状の両方向シール構造を採用,良い性能.
7高精度印刷と重複精度
8, プログラム可能なモーターは,スキーゲー,スタンシルと基板の間の分離速度と距離を制御し,マルチメソッド分離を実現します.
9粘着印刷もサポートし,効率を向上させコストを削減します.
![]()
![]()
![]()
![]()