|
|
| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | HS-SZ350 |
| Moq: | 1セット |
| 価格: | negotiable |
| 支払条件: | T/T、ウェスタンユニオン |
| 供給能力: | 月100セット |
90° PCBターンコンベア 上部安全カバー PCBハンドリング装置の容易なモニタリング用
はじめに
この機械は、SMT生産ラインでPCBの流れ方向を変更するために使用されます。あらゆる種類のSMT、DIP、または組立ラインの全自動90度ターンに適合します。
特徴
1、PCBの流れ方向を90、180、270度に変更。
2、お客様の要件に基づいて固定レールを選択。
3、ソフトLEDボタン制御、伝統的でありながら簡単な操作。
4、上部安全透明カバー、操作者は全体の作業プロセスを観察できます。
5、内蔵トルクリミッター付きの密閉設計により、高い安全性を確保。
6、Hiwinリニアガイドとリードスクリューにより、スムーズで正確な回転を実現。
7、コンベア間の移動ギャップを最小限に抑えます。
8、PCBのトラフィックフローをカスタマイズできます。
8、スムーズで平行な幅調整(リードスクリュー)。
9、SMEMA対応。
仕様
| 製品名 | PCBターンコンベア |
| 搬送高さ | 910±20mm |
| 搬送方向 | L〜R、またはR〜L |
| サイクルタイム | 約5秒 |
| トラック固定側 | 前面 |
| 電源 | AC100-230V、50 / 60Hz、単相 |
| 空気圧 | 4-6bar |
| 空気消費量 | 最大10L /分 |
| PCBの厚さ | 最小0.4mm |
| 信号 | SMEMA |
| モデル | HS-SZ350 | HS-SZ460 |
| 有効PCB長 | 50 * 50〜450 * 350mm | 50 * 50〜550 * 460mm |
| 機械寸法 | 700 * 750 * 1200mm | 840 * 890 * 1200mm |
| 重量 | 150kg | 180kg |
アプリケーション
ターンコンベアは、PCBをコーナーの周りに移動させて、継続的なプロセスフローを実現するために使用されます。時計回りまたは反時計回りの回転が可能です。このユニットは、生産ラインでPCBの方向を変えるために使用されます。
PCBは受け入れられ、レールの端に転送されます。キャリッジは前進し、90度回転します。キャリッジは前進し、次のプロセスに位置合わせしてPCBを搬送します。転送されると、キャリッジはホームに戻り、別のPCBを要求します。
![]()
![]()
梱包について
![]()
![]()
![]()
会社概要
Shenzhen HanSome Technology Co.,Ltd(HSTECH)は、EMS会社で長年勤務した専門的で経験豊富なエンジニアによって2012年に設立されました。当初はPCBハンドリング装置を専門としていましたが、その後、PCBデパネリングマシンとSMTクリーニングマシンを開発しました。 HSTECHは、研究開発のための専門技術チームだけでなく、研究開発のための活発で経験豊富なマーケティングチームも持っており、製品開発の方向性を把握し、変化し続ける需要に対応するために製品と技術を更新しています。過去数年間、私たちは常に革新と探求を続け、お客様のコストと労力を節約し、同時に生産効率を向上させるための費用対効果の高い製品を製造してきました。
HSTECHは、「高品質でスマート」を目標とし、「品質重視、顧客重視」のコンセプトに基づいて、業界の特徴とスマートテクノロジーを組み合わせて、スマートファクトリーを追求しています。アフターサービスについては、「責任」を堅持し、品質に関するフィードバックを受けたらすぐに対応し、常にお客様にサービスを提供します。