| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | HS-D331AB |
| Moq: | 1セット |
| 価格: | negotiable |
| 支払条件: | T/T、ウェスタンユニオン |
| 供給能力: | 月に50セット |
マックス 300mm/s 4軸 AB ステップモーターとタイミングベルト付きの接着剤配送機
紹介する
作業原理
1圧縮空気が粘着ボトル (注射器) に供給され,粘着はピストン室に接続された供給パイプに圧縮されます.ピストンが上部ストロークにあるとき,活塞室は粘着剤で満たされていますピンストンが下を押すと,粘着剤が放出されます.針を押すと,粘着剤は針先から押されます.滴り出る粘着剤の量は,ピストンの下向きの距離によって決定されますソフトウェアで手動または自動的に制御できる.
2特徴:高速,粘着粘度に対する低感度.
3利点: 配給速度を増加させ,配給環境を改善し,配給品質を改善することができます..
特徴
手作業を代替し機械化された生産を実現し,単一の機械で操作できる シンプルで便利で高速で正確ですSDカードの保存方法により,データ管理とマシン間のファイル転送が容易になります.; 完全自動式2液体配給機を構成する2つのコンポーネントのポンプシステムで装備できる.配給コントローラで装備できる.床立式配給装置を構成する配給バルブおよびその他のアクセサリー自動スクリューロック機として配置し,さまざまなアプリケーションに必要に応じてオンラインロボットにアップグレードできます.大容量と大きな処理スペース.
応用産業
電子機器,照明,自動車,工業用電気,太陽光発電,建築工学など
仕様
| ポイント | SPEC |
| 粘着剤の混合比 | 11-10:1/カスタマイズ可能 |
| 配給速度 | 10~150g/5s (粘着剤の比率:1:1に基づいて) |
| 精度 の 配分 | 粘着剤の量±1%,粘着剤の割合±1% |
| X/Y/Z 作業範囲 | 300*300*100mm ((Z軸は回転可能) |
| XYZ 速度 | 最大300mm/s |
| ドライブシステム | ステップモーター + タイムベルト |
| 繰り返し可能性 | ±0.02mm |
| パターン | 線,円,弧,連続経路,3D線形インターポレーション |
| パット 精度 | 量±1%,比:±1% |
| 操作方法 | オート |
| プログラミング | 教えるペンダント |
| コントロール | ボードカード |
| 漏れ防止機能 | 掃除装置のバルブ |
| 体重 | 65kg |
| サイズ (L*W*H) | 716*585*645mm |
| 電源 | 220V 50-60Hz 350W |
![]()
![]()
![]()
![]()