| ブランド名: | GKG |
| モデル番号: | gle |
| Moq: | 1セット |
| 価格: | negotiable |
| 支払条件: | T/T、ウエスタンユニオン、 |
| 供給能力: | 月に50セット |
GLE自動はんだペースト印刷機は、SMT大規模アプリケーション向けのハイエンドマシンです。Gtsの幅はわずか2830mmです。01005、0.3ピッチなどの微細間隔の印刷プロセス要件を完全に満たすことができ、高精度で高速です。
| モデル | GLE |
| 最大PCBサイズ | 510x510mm |
| 最小PCBサイズ | 50x50mm |
| PCBの厚さ | 0.4-6mm |
| 最大基板重量 | 5kg |
| 搬送高さ | 900±40mm |
| 基板エッジギャップ | 2.5mm |
| 基板高さ | 23mm |
| 搬送方向 | L-R、R-L |
| 搬送速度 | 最大1500mm/s、プログラム制御 |
| 搬送方法 | ワンステージ |
| 幅調整 | 自動 |
| I/Oインターフェース | SMEMA |
| PCB位置決め(サポート方法) | マグネットピン/サポートブロック/アップダウンテーブル |
| PCBクランプシステム | 特許取得済みのオーバーザトップクランプ |
| サイドクランプ | |
| 吸着機能 | |
| プリントスナップオフ | 0-20mm |
| 印刷モード | 1回/2回 |
| 印刷速度 | 10-200mm/秒 |
| 印刷モード | 1回/2回 |
| スキージタイプ | ラバー/スチールスキージブレード(角度45°/55°/60°) |
| 印刷圧力 | 0.5-10kg |
| テンプレートフレームサイズ | 470*370mm~737*737mm |
| クリーニングシステム | 雨滴式クリーニングシステム |
| 強化真空吸着 | |
| ドライ、ウェット真空の3つのモード | |
| CCD FOV | 10x8mm |
| フィデューシャルマークの種類 | 標準フィデューシャルマーク形状 |
| パッド | |
| 穴 | |
| カメラシステム | アップ/ダウン光学構造 |
| CCDデジタルカメラ | |
| ジオメトリパターンマッチ |
| モデル | GLE |
| 繰り返し位置精度 | ±12.5um@6、CPK≥2.0 |
| 印刷精度 | ±20um@6、CPK≥2.0 |
| 印刷サイクル時間 | 7.5秒未満 |
| サードパーティのテストシステム(CTQ)に基づいて、実際のはんだペースト印刷位置の繰り返し精度を確認します | |
| 電源 | AC:220±10%、50/60HZ、3.0KW |
| 空気圧 | 4~6kgf/cm² |
| 空気消費量 | 約5L/分 |
| 動作温度 | -20℃~+45℃ |
| 動作湿度 | 30%~60% |
| 機械寸法(タワーライトなし) | 1240(L)x 1410(W)x 1500(H)mm |
| 機械重量 | 約:約1100Kg |