| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | HS-460BC |
| Moq: | 1セット |
| 価格: | negotiable |
| 支払条件: | T/T、ウェスタンユニオン |
| 供給能力: | 月100セット |
キーエンス イオン風バー スパイラルブラシ ダストコレクター PCB表面クリーナー装置
はじめに
この機械は、PCBローダーとスクリーン印刷機の間に使用され、ブラシとステッカーローラーでPCB表面のホコリや静電気を除去します。
仕様
| モデル | HS-250BC | HS-330BC | HS-390BC | HS-460BC |
| PCB寸法 | (50*50)~(350*250) | (50*50)~(460*330) | (50*50)~(530*390) | (50*50)~(530*460) |
| 機械寸法 | 555*820*1350 | 555*900*1350 | 555*960*1350 | 555*1030*1350 |
| 重量 | 80kg | 90kg | 100kg | 110kg |
| PCB厚さ | 0.4~5mm |
| 電源 | AC100~230V、単相、300A |
| エア供給 | 0.4~0.6Mpa |
| クリーニングブラシ | 上部2個 |
| ステッカーローラー | 上部1個 |
| ブラシ | ESD、高精度ブラシ |
| ダストコレクター付きの場合 | はい |
| 搬送速度 | 0~9m/min、調整可能 |
| 搬送高さ | 標準900±20mm |
| 方向 | 左から右、または右から左、オプション |
| サイクルタイム | 約8秒 |
特徴
1、超高速帯電防止スパイラルブラシ、真空吸引クリーニング方式。
2、SMT印刷、AIプラグインPCBボードの前後の異物除去に特化。
3、静電気除去機能を搭載し、静電気干渉を完全に除去。
4、接触クリーニング方式、清浄度99%以上。
5、効率的で安定した持続的なクリーニング効果を確保するために、ローラーを清掃するように設計されています。
6、機械部品引き出し設計、メンテナンスが簡単。
7、英語と中国語のインターフェース表示、インターフェース操作は便利で簡単です。
SMT生産ライン設備
1. ユニバーサルSMTマシン:デバイスで編集されたプログラムを使用して、部品を指定された部品位置に取り付けます。SOP 28ピン以上(高速マシンで取り付け可能な部品を含む)のロール、ディスク、またはチューブパッケージの部品を取り付けることができます。その特徴は高精度と多様性ですが、その取り付け速度は高速マシンに劣ります。
2. リフローはんだ付け:SMTはんだペーストまたは赤色接着剤を使用して、適切な温度曲線を設定し、はんだペーストと部品間のはんだ付け動作を完了します。
3. アンローダー:基板は、転送トラックを介してマガジンにロードされます。
4. 光学検査装置:自動光学検査は、溶接生産で遭遇する一般的な欠陥を検出するための光学原理に基づくデバイスです。AOIは、近年登場したばかりですが、急速に発展している新しい検査技術です。現在、多くのメーカーがAOI検査装置を発売しています。自動検査を実行する際、機械はカメラを介してPCBを自動的にスキャンし、画像を収集し、テストされたはんだ接合部をデータベース内の合格パラメータと比較し、画像を処理し、PCBの欠陥をチェックし、メンテナンス担当者が修理できるように、ディスプレイまたは自動マーカーを介して欠陥を表示/マークします。
![]()
![]()
![]()