| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | HS-700 |
| Moq: | 1セット |
| 価格: | negotiable |
| 支払条件: | T/T、ウェスタンユニオン |
| 供給能力: | 月100セット |
| モデル | HS-700 |
| 電源 | AC 100V / 220V±10% 50/60Hz |
| 総電力 | 2600W |
| ヒーター電力 | トップヒーター 1200W (最大), ボトムヒーター 1200W (最大) |
| 電気部品 | 駆動モーター + スマート温度コントローラー + カラータッチスクリーン |
| 温度制御 | 高精度Kセンサー + 閉ループ制御 + 独立温度コントローラー (±1℃精度) |
| センサー | 1個 |
| 位置決め方法 | V字型PCBサポート + 外部ユニバーサルフィクスチャ + センタリングと位置決めのためのレーザーライト |
| 全体寸法 | 450mm × 470mm × 670mm (L×W×H) |
| PCBサイズ範囲 | 最大140mm×160mm、最小5mm×5mm |
| BGAサイズ範囲 | 最大50mm×50mm、最小1mm×1mm |
| PCB厚さ | 0.3 - 5mm |
| 実装精度 | ±0.01mm |
| 機械重量 | 30KG |
| 最大チップ重量 | 150g |
| 動作モード | 5つ:半自動/手動/取り外し/実装/溶接 |
| 用途 | チップ/携帯電話マザーボード修理 |