| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | HS-CVN350 |
| Moq: | 1セット |
| 価格: | negotiable |
| 支払条件: | T/T、ウェスタンユニオン |
| 供給能力: | 月100セット |
SMEMA対応PCBハンドリング装置 スムーズで平行な幅調整
はじめに
このユニットは、SMT生産ラインでOKボードとNGボードの選別機能を提供します。PCBの目視検査が必要な場合に使用できます。PCBの流れを中断することなく、PCBは連続して動作します。
仕様
| モデル | HS-CVN350 | HS-CVN460 |
| 有効PCB長 | 50*50~450*350mm | 50*50~550*460mm |
| 機械寸法 | 1000*690*930mm | 1000*800*930mm |
| 重量 | 70kg | 90kg |
| 搬送高さ | 910±20mm |
| 搬送方向 | L~R、またはR~L(オプション) |
| 搬送速度 | 0.5~20m/minまたは指定 |
| 電源 | AC100-230V、50/60Hz、単相 |
| 消費電力 | 最大100VA |
| エア圧 | 4~6bar |
| エア消費量 | 最大10L/min |
| 通信 | SMEMA |
特徴
1. PLCプログラム制御。
2. バイパスモード、検査、NGリジェクトモードを選択可能。
3. ピッチ設定を選択可能。
4. PCB中心停止位置。
5. ずれを防ぐための重い底部設計。
6. 機械の動作状態を示すタワーライトディスプレイ。
7. 合計10枚のNG PCBストック能力。
8. タッチスクリーン操作パネル。
9. SMEMA対応。
![]()
搬送レール
![]()
![]()
昇降構造
![]()
電気制御
![]()