| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | HS-330BF |
| Moq: | 1セット |
| 価格: | negotiable |
| 支払条件: | T/T、ウェスタンユニオン |
| 供給能力: | 月100セット |
タッチスクリーン制御 4 グループクーラー タワーライトディスプレイ PCB バッファマシン
はじめに
この PCB バッファマシンは、PCB を保管するための 25 層を備えたスマートボードバッファリング装置です。各層には個別の
信号があり、各層には番号が付けられています。下流の機械が層番号に信号を送ると、バッファは信号を受け入れ、層に命令を与え、PCB を自動的に選択して下流の機械に搬送します。
特徴
1. 使いやすいソフトタッチスクリーンコントロールパネル。
2. 動作モード: OK パススルーまたはストック、NG リジェクト、保留、バイパス。
3. 耐久性のあるローラーを搬送媒体として使用。(ベルトの交換不要)
4. 高速、スムーズ、正確なインデックス位置。(サーボモータードライブ)
5. ‘しきい値” システムを提供。
6. スムーズで平行な幅調整。(リードスクリュー駆動)
7. 小さな設置面積。
8. SMEMA 互換。
仕様
| モデル | HS-HC250 | HS-HC250 |
| 有効 PCB サイズ | 50*50~350*250mm | 50*50~455*330mm |
| 機械サイズ | 1250*1200*1600mm | 1460*1360*1600mm |
| 重量 | 200kg | 230kg |
| モデル | HS-HC250 | HS-HC250 |
| 有効 PCB サイズ | 50*50~350*250mm | 50*50~455*330mm |
| 機械サイズ | 1250*1200*1600mm | 1460*1360*1600mm |
| 重量 | 200kg | 230kg |
技術的パラメータ
| 機能 | このユニットは、SMD 機械と検査装置間のバッファとして使用されます。 |
| 搬送高さ |
910±20mm |
| 搬送方向 | L~R、または R~L |
| 基板収集 | PCB ラックのリフティング |
| コンベア搬送速度 | 調整可能 |
| レール固定側 | 前面または背面 |
| 操作側 | 前面 |
| PCB 厚さ | 最小 0.6mm |
| ピッチ選択 | 1-4 (10mm ピッチ) |
| 電源 | 220V、50/60Hz、±10% |
| 電力 | 0.05kW |
| PCB ストック容量 | 最大 25 個 |
| マガジン | なし |
| 信号 | SMEMA |
| オプション | 自動幅調整 |
![]()