| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | HS-700 |
| Moq: | 1セット |
| 価格: | negotiable |
| 支払条件: | T/T、ウェスタンユニオン |
| 供給能力: | 月100セット |
5モードステッピングモーターCCDカラーアライメントシステム携帯電話BGAリワークステーション
仕様
| 携帯電話BGAリワークステーション | モデル:HS-700 |
| 電源 | AC 100V / 220V±10% 50/60Hz |
| 総電力 | 2600W |
| ヒーター電力 | トップヒーター1200W(最大)、ボトムヒーター1200W(最大) |
| 電気材料 | 駆動モーター+スマート温度コントローラー+カラータッチスクリーン |
| 温度制御 | 高精度Kセンサー+閉ループ制御+独立温度コントローラー(精度は±1℃に達する可能性があります) |
| センサー | 1個 |
| 位置決め方法 | V字型PCBサポート+外部ユニバーサルフィクスチャ+センタリングおよび位置決めのためのレーザー光 |
| 全体寸法 | L450mm*W470mm*H670mm |
| PCBサイズ | 最大140mm*160mm 最小5mm*5mm |
| BGAサイズ | 最大50mm*50mm 最小1mm*1mm |
| 適用PCB厚さ | 0.3 - 5mm |
| 実装精度 | ±0.01mm |
| 機械重量 | 30KG |
| チップ実装重量 | 150g |
| 動作モード | 5つ:半自動/手動/取り外し/実装/溶接 |
| 用途修理 | チップ/携帯電話マザーボードなど |
特徴
1. 5つの作業モード
2. 15インチHD LCDモニター
3. 7インチHDカラータッチスクリーン
4. ステッピングモーター
5. CCDカラー光学アライメントシステム
6. 温度精度±1℃以内
7. 実装精度±0.01mm以内
8. 修理成功率:99% +
9. 独立した研究開発によるシングルチップ制御
パッケージについて
![]()
![]()
![]()