| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | HS-D441 |
| Moq: | 1セット |
| 価格: | negotiable |
| 支払条件: | T/T、ウェスタンユニオン |
| 供給能力: | 月100セット |
PCコンピュータLCDスクリーン操作特殊ディスペンシングコントローラー4軸グルーディスペンシングマシン
1. PCコンピュータLCDスクリーン操作、プログラミングが簡単で、習得しやすく理解しやすい。
2. 点、線、面、弧、円の描画、および任意の3D非平面トラックパスを実現するための不規則な曲線の連続補間機能を備えています。
3. 接着剤のサイズ、接着剤の速度、ディスペンシング時間、および接着剤の停止時間はすべてパラメータ化できます。
4. 特殊なディスペンシングコントローラーにより、接着剤の出力が安定し、接着剤がクリーンで、接着剤が漏れません。
5. 製品の内壁、外壁、垂直面、隙間、および球面で、すばやく点、線、円を描画できます。
6. お客様のニーズに応じて、治具、グルーガン、コントローラー、加熱温度制御装置などを装備できます。
7. オプションで1〜4ヘッドのディスペンシングデバイス、複数のグルーガンを同時に使用して作業効率を2倍にできます。
8. ソフトウェアには、領域表示、翻訳回転操作などの機能があります。
9. 台形加速および減速、速度プレビュー、マイクロライン補間などの技術を採用しています。
10. 高速、低ノイズの日本製ステッピングモーターを搭載し、正確な位置決め、迅速な応答、安定した性能、長寿命を実現しています。
| モデル | HS-D441 |
| 電源 | 110V/220V 50-60Hz 350W |
| 接着剤混合比 | 1:1-10:1/カスタマイズ可能 |
| ディスペンシング速度 | 10-150g/5秒(1:1の接着剤比率に基づく) |
| ディスペンシング精度 | 接着剤量±1%、接着剤比率±1% |
| X/Y/Z動作範囲 | 400*400*100mm(Z軸は回転可能) |
| XYZ速度 | 最大300mm/秒 |
| 駆動システム | ステッピングモーター+タイミングベルト |
| 再現性 | ±0.02mm |
| パターン | 線、円、弧、連続パス、3D線形補間 |
| ポッティング精度 | 量±1%、比率:±1% |
| プログラミング | ティーチペンダント |
| 制御 | PLC |
| 漏れ防止機能 | 真空装置付きバルブ |
| ドキュメントサポート | CAD、CorelDRAW |
| 重量 | 40kg |
| 寸法(L*W*H) | 616*685*645mm |
パッケージングについて
![]()
![]()
![]()