| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | HS-TC5331 |
| Moq: | 1PC |
| 価格: | Negotation |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 50 PC/月 |
についてテーブルの上にある CCD スクリュー固定機高精度で完全に自動的なスクリューロックと固定装置で,近代的な精密組立生産のために独立して開発されました.プロのCCD視覚位置付け技術を採用し,このデスクトップスクリュー固定機械は,知的識別を実現自動位置付けと精度の高い螺旋緊縮により,手動固定偏差,低効率,不安定な製品品質の問題を効果的に解決します.コンパクトなテーブルのデザインは生産スペースを節約します柔軟で汎用性があり,多仕様小型・中型作業部品の組み立てに適しており,精密電子組成の製造のための自動化機器です.
| 装置の配置表 | |||
|---|---|---|---|
| 設定する | Qty | 設定する | Qty |
| XYZ 3軸 | 1/セット | バーコードスキャナー銃 | 1/セット |
| CCD | 1/セット | IPC+モーションコントロールカード | 1/セット |
| スクリュードライバー | 1/セット | スクロールフィッダー | 1/セット |
| 主要な部分一覧 | |||
| 名前 | ブランド | コメント | |
| ステップモーター | JMC | 同じ性能ブランドは交換できる | |
| 線形スライドレール | ヒウイン | 同じ性能ブランドは交換できる | |
| モーションコントロールカード | SOLID/ミングシール | 同じ性能ブランドは交換できる | |
| スクリュードライバー | BLADY/SENSEWEE | 同じ性能ブランドは交換できる | |
| IPC | アドバンテック/EVOC | 最低設定:i3-8G-1TB | |
| ビジョンカメラ | ヒックビジョン | 同じ性能ブランドは交換できる | |
| バーコードスキャン銃 (固定) | ハニーウェル (1Dと2Dコードスキャンに対応) | ワイヤレス | |
| モデル | HS-GC5331 |
| X/Y1/Y2//Z 作業範囲 | 500*300*300*100mm |
| スクロールフィッダー | 吸い込み,または螺栓による吹き込み |
| X/Y1/Y2軸の移動速度 | 閉ループモーター:1-300mm/s |
| Z軸移動速度 | 閉ループモーター: 1-80mm/s |
| X/Y1/Y2軸最大負荷 | 閉ループモーター: 5 KG |
| Z軸 最大負荷 | 閉ループモーター: 5 KG |
| 繰り返す精度 | ±0.025mm |
| 操作方法 | オート |
| プログラミング | PC |
| コントロール | 産業用パーソナルコンピュータ |
| 体重 | 300kg |
| サイズ (L*W*H) | 1000*1220*1650m |
| 電源 | 一方向 220±10%AC 50Hz±2%の周波数 |
この机上のロボットスクリュードライバーは,以下を含む,但しこれに限定しない,様々な電子機器および製造部門で広く使用されています.
このインテリジェントなデスクトップの CCD スクロール固定機は 視覚位置付け技術と自動固定技術を統合しています企業に自動化・標準化組み立て生産を実現する生産効率と製品組立の一貫性を大幅に向上させながら,手動エラー率と生産コストを削減します.安定した耐久性のある設備構造は,長期にわたる継続的な動作を保証します低故障率と簡単な後期メンテナンスにより,組み立て企業に安定した長期生産利益をもたらします.
ビジョン主導の自動化で 組み立てプロセスをアップグレードします
![]()
![]()
![]()