| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | HS-DC250 |
| Moq: | 1PC |
| 価格: | Negotation |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 50 PC/月 |
当社のPCB表面ダストクリーナーは、エレクトロニクス製造、SMT組立ライン、PCB製造施設向けに設計されたプロフェッショナルグレードのインラインクリーニング装置です。SMEMA規格に準拠して製造されたこの機械は、PCB表面の非接触・高精度な塵埃除去を実現し、欠陥ゼロのはんだペースト印刷と部品配置を保証します。ヨーロッパ、米国、東南アジアなどの製造業者に最適で、高度なローラークリーニング技術と静電気除去を組み合わせることで、生産歩留まりを向上させ、手直しコストを削減します。
| 機能 | この機械は、スクリーン印刷前にPCBの上面のほこり、ガラス繊維、静電気などを除去するために使用されます。 |
|---|---|
| 搬送高さ | 900±30mm |
| 搬送方向 | 左→右、または右→左 |
| サイクルタイム | 約8秒 |
| ステッカーローラー数量 | 1リール |
| 粘着紙 | 2リール |
| イオナイザー数量 | 2個 |
| ブラシ | 1個 |
| トラック固定側 | 前面 |
| 電源 | AC100-230V、50/60Hz |
| 空気圧 | 4-6bar |
| 空気消費量 | 最大10L/分 |
| PCB厚さ | 0.4〜5mm |
| 通信 | SMEMA |
| モデル | HS-DC250 | HS-DC330 |
|---|---|---|
| 効率的なPCB長 | 50*50〜330*250mm | 50*50〜455*330mm |
| 機械寸法 | 650*800*1300mm | 800*950*1300mm |
| 重量 | 100kg | 130kg |
無料見積もり、製品カタログ、またはオンサイトデモンストレーションについては、今すぐお問い合わせください。当社のPCB表面ダストクリーナーは、ヨーロッパおよび東南アジアへの迅速な配送のために在庫があります。欠陥を削減し、コストを節約し、グローバル品質基準を満たしましょう—よりクリーンなPCB表面から始めましょう!