| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | HS-LD330 |
| Moq: | 1PC |
| 価格: | Negotation |
| 支払条件: | T/T |
| 供給能力: | 50 PC/月 |
高速 インテリジェント 90 度 L タイプ PCB 卸載 自動 スペース節約 PCB ハンドリング マシン SMT ライン
90度L型PCB卸荷機 (L型またはコーナー卸荷機としても知られる) は,90度コーナーを生産的な卸荷ステーションに変える革新的な自動化ソリューションです.このコンパクトなシステムは,自動でメインコンベヤーからPCBを受信します自動車,医療,医療,医療,医療,医療,医療,医療,消費電子機器の製造はスペースが重要だ.
| 機能 | この装置は,PCBを積載し,PCBをSMT生産ラインに輸送するために使用されます. |
| 輸送高度 | 910±30mm |
| PCBの読み込み時間 | 約6秒 |
| マガジン交換時間 | 約30秒 |
| 輸送方向 | L~R,または R~L |
| オペレーション | フロント操作 |
| 軌道の固定側 | 前面 (または指定) |
| 電源 | 220V,50/60Hz,±10% |
| 空気圧 | 4-6bar |
| PCBの厚さ | ミニ 0.4mm |
| マガジン数 | 上側:1pc 下側:2pc |
| 音の高さの選択 | 1〜4 (ピッチは10mm) |
| 輸送機の速度 | 0.5~20M/min またはカスタマイズ |
| シグナル | SMEMA |
| モデル | HS-LD330 |
| 効率的なPCB長さ | 50*50~455*330mm |
| 機械のサイズ (L*W*H) | 900*1223*1450mm |
| マガジンサイズ | 460*400*563mm |
| 体重 | 220kg |
![]()
![]()
自動 90 度回転
このL型PCB卸荷機の主な機能は,卸荷過程でPCBを自動的に90度回転させる能力です.ダウンストリームコンベヤーシステムと完全に並べられていることを保証します生産のボトルネックを削減する.
高速性能
高速SMT生産ライン用に設計された この卸荷機は 迅速な持ち上げと輸送メカニズムを搭載し 生産量を最大化します最速のピック・アンド・プレイス・マシンに匹敵しますラインが最大容量で動いていることを保証します
普遍的な互換性
この自動PCB卸荷機は,PCBのサイズと厚さの幅を大きく扱うように設計されており,マガジンガイドとコンベヤー幅を調整できます.標準的なSMEMA対応機器とシームレスに統合されます,それは任意のSMTライン構成に汎用的な追加です.
損傷 を 免れる 手取り
このPCB処理機は 柔らかい握り機と滑らかな輸送表面で精密に設計され 卸荷と回転過程で 板の損傷をゼロにします繊細な電子機器の製造における高出産率を維持するために不可欠です.
スペース制限のSMTライン: 密集工業地域における電子機器製造
自動車用電子機器■ECU,センサーモジュール生産 床面積が限られている
医療機器の組み立て: クリーンルーム対応バージョン
柔軟性のある線: 異なるPCBサイズ間の迅速な切り替え
工場のレイアウトの最適化: 既存の狭い生産ラインの改装ソリューション
費用対効果の高い空間ソリューション高いコストの工場拡張を必要とせずに完全な自動化を可能にします. 競争力のあるコスト環境でベトナム,タイ,マレーシアの製造業者のために非常に重要です.
簡単 に 設置 し,訓練 する: 簡素化された機械設計により,技術的な専門知識の最小限で迅速な設置が可能になり,地域的なスキルに合わせて作れます.
湿気 と 温度 に 耐える: 熱帯環境 (湿度85%まで,40°C) に適した部品で作られています.
空間効率が30%向上する: 従来の直線卸荷機と比較して
迅速なリターン (3~8ヶ月)労働力削減とラインバランスの最適化によって
モジュール式設計: バッファーコンベアヤーやAGV接続で拡張できる.
![]()
![]()
![]()