| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | HS-NK250 |
| Moq: | 1セット |
| 価格: | negotiable |
| 支払条件: | T/T、ウェスタンユニオン |
| 供給能力: | 月100セット |
SMT 生産ライン 良い/悪いボード 分離マガジン NG OK PCB 卸載機
紹介
この装置は自動光学検査 (AOI) プロセスに続いて動作し,PCBの検査後の処理に重要な役割を果たします.AOIの検査結果を示す前の段階からの信号を受け取ったとき自動で効率的にPCBを2つの別々のカテゴリーに分けます.指定された規格に適合していないもの (NGと表示) と適合しているもの (OKと表示).この洗練されたプロセスは,PCBが指定されたマグジンにシームレスにルーティングされることを保証します印刷回路板の高度な効率,組織,そして精簡化された分類手順を保証します.
技術的な詳細
| 機能 | 信号を受信してNG/OKボードを別々に集めます. |
| 輸送高度 | 910±30mm |
| 輸送方向 | L~R,または R~L |
| ボードの収集時間 | 6秒ごとに |
| 雑誌 の 変化 | 30秒ほど |
| 軌道の固定側 | 前側 |
| 操作側 | 前側 |
| コンベアベルト | ESD |
| PCBの厚さ | ミニ0.6mm |
| 音の高さの選択 | 1〜4 (ピッチは10mm) |
| 電源 | 220V,50/60Hz,±10% |
| パワー | 0.05kW |
| 空気圧 | 4-6Bar |
| 空気消費量 | 最大15L/分 |
| 雑誌数 | 上部:1 雑誌,下部:2 雑誌 |
| シグナル | SMEMA |
| オプション |
1タッチスクリーン制御モード 2幅を自動調整する 3顧客の要求に応じて数量. |
特徴
モデル
| モデル | HS-NK250 | HS-NK330 | HS-NK390 | HS-NK460 |
| 効率的なPCB長さ | 50*50~350*250mm | 50*50~455*330mm | 50*50~530*390mm | 50*50~530*460mm |
| PCBの厚さ | ミニ0.6mm | ミニ0.6mm | ミニ0.6mm | ミニ0.6mm |
| マガジンサイズ | 355*320*563mm | 460*400*563 | 535*460*570mm | 535*530*570mm |
| 機械の寸法 | 1950*1600*1200mm | 2300*1760*1200mm | 2500*1880*1200mm | 2500*2160*1200mm |
| 体重 | 220kg | 280kg | 340kg | 380kg |
製品 と 詳細
![]()
![]()
![]()
パッケージについて
![]()
![]()
![]()
私たちは,SMTマシン,機器,および機械部品の幅広い範囲の幅広い選択を提供しています. 専門的なサプライヤーとして,私たちのオファーは,フィッダーのようなSMTマシン部品とアクセサリーを含むノズル,PCBターンオーバーカート,SMTグリース,ソルダーペストミキサー,SMDカウンター,レーザーセンサー,フィルター,KIC熱プロファイラー,セルボモーターなど
シェンゼンハンソーム技術株式会社 (HSTECH) は,プロのSMTボード処理機器の領域で有名なメーカーです. 私たちのポートフォリオは,ローダー,卸載機,バッファー,コンベヤー,他の関連機械知的財産権を持つハイテク企業として 我々は研究,開発,生産にコミットしていますSMT/THT生産ライン用の板処理機器の販売.