|
|
| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | HS-S331R |
| Moq: | 1セット |
| 価格: | negotiable |
| 支払条件: | D/P、T/T、Western Union |
| 供給能力: | 月200個 |
教学ペンダント 220V回転軸 自動溶接線溶接ロボット
紹介
この自動溶接機は3軸の移動システムで, 旋回可能な溶接頭が1つあります.主に電子機器製造に使用されます.リフローと波溶接方法が達成できない盲点溶接作業に優れています混合回路板,熱感受性のある部品,およびSMTバックエンド処理中の繊細なデバイスのために理想的です. また,PCB溶接線,充電器プラグ,コネクタで広く適用されています.,DC端末,LEDストライプライト溶接,その他様々な産業.
特徴
1.4軸操作,X/Y/Z移動とR回転を含む,多角溶接を容易にする.
2窒素のない溶接鉄は安全と環境保護を保証します.
3調整可能な溶接頭で PCBと部品を損傷から保護します
4鉄頭基点,自動点生成とデータ設定によるキー位置調整.
5高精度ステップモーター,タイミングベルト,高度なアルゴリズムにより 位置付けの精度と可複性が向上します
6自動浄化機能は溶接を安定させ 鉄の寿命を延長します
7手持ちのLCD教育ペンダントは プログラミングと学習を簡素化します
仕様
| モデル | HS-S331R |
| 電圧 | AC110V/220V,50/60Hz |
| X/Y/Z 作業範囲 | 300*300*100mm |
| R 軸 | 360度 |
| X/Y/Z 移動速度 | 最大300mm/s |
| 駆動システム | ステップモーター,タイマーベルト |
| 線形ガイド | 台湾ブランド 高精度ガイド |
| 繰り返す精度 | ±0.02mm |
| プログラミング | 教えるペンダント |
| 制御システム | コントロールボード |
| プログラム保存 |
処理データと単一のデータセットを 1,000 セットに保存できます
処理ファイルは最大3Mのストレージスペースを占める
(5,000の処理ポイント)
|
| ファイル格納スペース |
手持ちボックス 256M オフラインカード 32M 単一の処理ファイル
3M ストレージ (100,000 処理ポイント)
|
| 文書のサポート | CAD,CORELDRAW |
| 鉄鉛の清掃 | 空気浄化/空気 |
| 外部インターフェース | USB+RS232 |
| 溶接方法 | ポイント・ドラッグ溶接 |
| 体重 | 48kg |
| 機械の寸法 |
520*585*800mm |
製品について
![]()
詳細について
![]()
![]()
パッケージについて
![]()
![]()