|
|
| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | HS-S5331R |
| Moq: | 1セット |
| 価格: | negotiable |
| 支払条件: | T/T、ウェスタンユニオン |
| 供給能力: | 月100セット |
インテリジェント コントロール デスクトップ 溶接 ロボット 煙浄化 フルター システム 速速 切り替え可能な溶接 システム
デスクトップ溶接機:
特徴:
1作業過程を完全に監視できるディスプレイ.
22つの作業ステーションと高速スイッチ可能な溶接システムにより,装置の組み立てと解離に費やされる時間を削減できます.
3独立開発されたインテリジェント制御システムで,強力な機能とシンプルな操作インターフェースを持っています.
4強力なプロセスライブラリにより プログラミングは簡単で速くなります
5固定装置は,簡単に迅速に現場で形成することができます.
6高品質で信頼性の高い機械構造で メンテナンスを必要としません
7高功率熱調節器は連続溶接の安定性を保証する.全時間の温度モニタリングと制御はロボット制御システムによって処理されます.
8溶接鉄の寿命を延ばし,溶接品質を向上させる.
9自動浄化機能を持つ機械で,溶接加工をより安定させ,溶接鉄の寿命を延長することができます.
| モデル | HS-S5331R |
| 電圧 | AC110V/220V,50/60Hz |
| X/Y1/Y2/Z 作業範囲 | 500*300*300*100mm |
| R 軸 | 360度 |
| X/Y1/Y2/Z 移動速度 | 最大300mm/s |
| 駆動システム | ステップモーター,タイマーベルト |
| 線形ガイド | 台湾ブランド 高精度ガイド |
| 繰り返す精度 | ±0.02mm |
| プログラミング | 手動プログラム 学習ペンダント |
| 制御システム | コントロールボード |
| プログラム保存 |
処理データと単一のデータセットを 1,000 セットに保存できます
処理ファイルは最大3Mのストレージスペースを占める
(5,000の処理ポイント)
|
| ファイル格納スペース |
手持ちボックス 256M オフラインカード 32M 単一の処理ファイル
3M ストレージ (100,000 処理ポイント)
|
| 文書のサポート | CAD |
| 鉄鉛の清掃 | 空気浄化/空気 |
| 外部インターフェース | USB+RS232 |
| 溶接方法 | ポイント・ドラッグ溶接 |
| 体重 | 60kg |
| 機械の寸法 | 680*585*800mm |
細くてコンパクトなデザイン
小規模な工場や研究室に適した小さな足跡を持つデスクトップデザインを採用しています.
サイズも小さく 設置や移動も簡単 配置も便利で柔軟です
自動溶接機能:
自動位置付け,給餌,溶接,検出などの完全自動プロセス機能があります.
生産効率を大幅に向上させ 労働費と誤差率を削減します
高精度溶接:
先進的な視覚位置付けと機械制御システムを採用し,高精度の溶接関節位置付けを ±0.1mm 達成することができます.
溶接質は安定し,溶接は美しく均質で,再加工率は大幅に減少しています.
適用範囲の多様化
様々な電子製品,回路板,金属部品の溶接作業に適用できます.
需要に応じて自由に構成できる様々な溶接および溶接ノズルタイプをサポートします.
インテリジェント制御とデータ管理
溶接パラメータを自動的に調整し プロセス効果を最適化できる 組み込みインテリジェント制御システムがあります
生産データ収集とリモートモニタリングをサポートし,生産管理と品質分析に便利です.
一部のモデルはタッチスクリーンや人間・コンピュータ・インタラクションが搭載され,操作が簡単です.
![]()
![]()
![]()
| デスクトップの溶接機 | |||
![]()
![]()
![]()