| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | HS-S5331R |
| Moq: | 1セット |
| 価格: | negotiable |
| 支払条件: | T/T、ウエスタンユニオン、 |
| 供給能力: | 月100セット |
自動PCBはんだ付け機は、従来のハンドはんだ付けの代わりに使われます。製品を固定するためにカスタマイズされた治具を使用し、温度コントローラーがはんだごてを加熱し、はんだワイヤーを自動的に供給します。この機械は、設定されたプログラムに従って製品を自動的にはんだ付けします。
自動はんだ付け機は3次元で完全に調整可能で、はんだごてと錫ワイヤーは偽のオペレーターの手を必要としません。完全にあなたの手を置き換え、アームはあなたが望む任意のはんだ付け位置に調整することができます。自動錫供給システム:フットスイッチを軽く踏むだけで、錫ワイヤーは一定の速度と量で自動的にはんだごての先端に伸びます。温度:手動デジタル温度設定は一目でわかりやすく、自動定温制御モードが使用されます。信頼性の高い金属帯電防止設計により、敏感なコンポーネントの溶接がより安全になります。軽くて柔軟で、スペースを取らず、温度、錫供給速度、錫ポイントサイズを調整できます。操作が簡単で、初心者は2時間で習熟でき、50%の人件費を節約できます。健康上の理由から、環境に優しい鉛フリー錫ワイヤーを使用してください。さまざまな電子コネクタ、LEDライトストリング、ビデオおよびオーディオケーブルプラグ、ヘッドフォンケーブル、コンピューターデータケーブル、小さな回路基板、およびワイヤーハーネスの中央にある小さな電子部品の溶接とドッキングに特に適しています。
熱風はんだ付け機は、信頼性の高い金属帯電防止設計を採用しており、敏感なコンポーネントの溶接をより安全にします。2つのアーム、3次元空間、およびオールラウンド錫供給ダクトの任意の調整の完璧な組み合わせ。錫供給は制御が簡単です。初心者は、2時間で習熟すれば50%の人件費を節約できます。溶接技術の完璧な転送、軽くて柔軟で、スペースを取りません。このはんだ付け機は、さまざまな電子コネクタ、ビデオおよびオーディオケーブルプラグ、ヘッドフォンケーブル、コンピューターデータケーブル、小さな回路基板、およびワイヤーハーネスの中央にある小さな電子部品の溶接とドッキングに特に適しています。
鉛フリーリフローはんだ付け機による鉛はんだの交換は、エレクトロニクス業界における機器の開発トレンドです。環境に優しい鉛フリーリフローはんだ付けの特徴:人間工学に基づいた設計で、SMTおよびプラグインコンポーネントのはんだ付けに適しており、鉛フリーはんだ付け作業者の要件を満たしています。スプレーエリアを自動的に調整し、クローズドループ制御、電子速度調整。WIN95 / 98中国語および英語オペレーティングシステム、便利なヒューマンコンピュータダイアログおよびフレンドリーなインターフェース。
| モデル | HS-S5331R |
|---|---|
| 電圧 | AC110V / 220V、50 / 60Hz |
| X / Y1 / Y2 / Z作業範囲 | 500 * 300 * 300 * 100mm |
| R軸 | 360度 |
| 材料 | ハイエンドアルミニウム |
| はんだワイヤーの直径 | 0.6〜1.0mm |
| X / Y1 / Y2 / Z移動速度 | 最大300mm / s |
| 駆動システム | ステッピングモーター、タイミングベルト |
| リニアガイド | 台湾ブランドの高精度ガイド |
| 繰り返し精度 | ±0.02mm |
| プログラミング | ティーチペンダントによる手動プログラミング |
| 制御システム | コントロールボード |
| プログラムストレージ | 1000セットの処理データを保存でき、単一の 処理ファイルは最大3Mのストレージスペースを占有できます (5,000の処理ポイント) |
| ファイルストレージスペース | ハンドヘルドボックス256M、オフラインカード32M、単一処理ファイル最大 3Mのストレージスペース(100,000の処理ポイント) |
| ドキュメントサポート | CAD / dwg形式 |
| 鉄錫のクリーニング | エアクリーニング/空気圧 |
| 外部インターフェース | USB + RS232 |
| はんだ付け方法 | ポイント/ドラッグはんだ付け |
| 重量 | 85kg |
| 機械の寸法 | 680 * 585 * 800mm |


![]()
![]()
![]()