| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | HS-310 |
| Moq: | 1セット |
| 価格: | negotiable |
| 支払条件: | D/P、T/T、Western Union |
| 供給能力: | 月あたり200セット |
高品質のギロチン型PCB分離機 2つの線形ギロチン型刃物を持つ空気力PCB分離機
紹介する
この機械は気力駆動で 2つの線形ギロチン型刃で動作します 超低圧力 滑らかで平坦な切断 障害なしです
線形ナイフ型デペンネリング機は,曲げたり張力したりすることなく,慎重にプレスボードをデペンネリングするように設計されています.
セラミックコンデンサターのような敏感なSMDコンポーネントでさえ,デメネリングプロセスで損傷しません.
すべての種類のPCBボード,LEDアルミニウムボード,COBボード,クーパーボードなどに適しています
機能:
PCBによって予約されたセグメントラインを切断し分離することは正確にできます.
隔離作業のための様々なサイズと形状のサポートPCBボード.
自動給餌,位置付け,切断,材料などの完全に自動化された機能があります.
切断過程で,PCBの縁は損傷した部品を避けるために不傷のままに保たれます.
生産ラインの他の機器と連携して継続的な自動化を実現できる.
主要な特徴:
電気の推力棒または水圧によって駆動される切断力は大きく安定しています.
切断線が正確であることを保証する高精度の光学位置位置システムで装備されている.
手動操作の負担を軽減するために自動給餌器と配給器があります.
単一のPCBと複数のPCBを同時に分離するなど,複数の切断モードがあります.
装置の構造はコンパクトで,面積は小さく,生産ラインに簡単に組み込まれます.
緊急停止,格子など,安全保護装置を備える.
主な成分:
刃のメカニズム:刃,駆動モーター/液圧システムを含む.
光学定位システム:カメラ,画像処理アルゴリズムなどを使用する.
入国・出国機関:コンベアベルトやロボットなどの自動機器
プログラム制御システム:PLCまたは組み込みコントローラ,完全自動化を実現する.
安全保護装置: 緊急停止スイッチ,格子センサーなど
応用シナリオ:
SMT生産ライン: PCBは回合後 PCB に分割されます.
掘削/スチール塗装ライン:PCB分割プロセスで役割を果たします.
試験リンク: 試験完了したPCBを分離する.
小批量/サンプル生産:少量のPCBを迅速かつ順序よく分割する.
特徴
1500~600uEの低圧,高品質の切断
2高硬度 アルミニウムやクーパーボードを切ることもできます
3セキュリティ:小さなギロチンは,ボードの食事のためにのみ使用できます.操作者の安全を確保します.
4学習し操作しやすい
5耐久性があり 輸入された高品質の鋼製の切削ツールを使用します
仕様
| モデル | HS-310 |
| パワー | 10W |
| 空気供給 | 0.5~0.8Mpa |
| 切る長さ | 1〜360mm |
| 線形刃の大きさ | 360*43.5*6mm |
| 刃材 | 高品質の高速鉄鋼工具を輸入する |
| 分離速度 | 1〜300mm/s |
| V切りの厚さ | 0.3-3.5mm |
| 空気消費量 | 200〜400 ((L/分) |
| 機械のサイズ | 700*325*400mm |
| 体重 | 130kg |
| 適したボード | 全面V切断板 |
パッケージについて
![]()
![]()
![]()