| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | HS-S5331R |
| Moq: | 1セット |
| 価格: | negotiable |
| 支払条件: | T/T、ウエスタンユニオン、 |
| 供給能力: | 月に50セット |
この半田付けロボットを5軸半田付け機と呼びます。これは4軸半田付けロボットをベースにしており、360度回転のR軸が追加されているため、より広い半田付け範囲を持っています。
溶接とは、さまざまな融解合金(はんだ)を使用して金属部品を接合するプロセスです。はんだの融点は溶接する材料の融点よりも低いため、部品は溶融することなく表面を通して分子間接触を形成し、溶接を完了します。
溶接は、軟溶接と硬溶接に分けられます。軟溶接の温度は450℃未満で、硬溶接の温度は450℃を超えます。硬溶接は通常、銀、金、鋼、銅などの金属に使用されます。その溶接点は軟溶接よりもはるかに強く、そのせん断強度は軟溶接の20〜30倍です。溶接という用語は、上記の2種類の熱的接続に一般的に使用されます。これは、どちらの場合も、溶融したはんだが、取り付けられる2つの清潔で密接した固体金属表面間の細長い隙間に書き込まれるためです。
全自動ストリング溶接機と全自動モノリシック溶接機には、手動溶接と比較して次の利点があります。
| モデル | HS-S5331R |
| 電源 | MeanwellドライバーAC110V/220V |
| 空気圧 | 0.45-0.5Mpa |
| 軸 | 5 |
| 移動範囲 | X 500mm |
| Y1 300mm | |
| Y2 300mm | |
| Z 100mm | |
| R 360度 | |
| 移動速度 | X/Y1/Y2 1-600mm/s |
| Z 1-300mm/s | |
| R 1-100mm/s | |
| 輸送方法 | リニアガイド |
| 繰り返し精度 | ±0.05mm |
| プラットフォーム耐荷重 | 10kg |
| Z軸耐荷重 | 5kg |
| Yプラットフォームサイズ | 190*150mm |
| ヒーター電力 | 150W |
| 編集モード | ハンドルパネル |
| プログラム容量 | 99 |
| 通信ポート | RS232 |
| 供給 | シングル錫供給システム |
| はんだ錫直径 | 0.3-1.5mm |
| 機械寸法 | 720*580*645mm |
| 正味重量 | 65kg |
![]()
![]()
![]()