| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | HS-C510F |
| Moq: | 1セット |
| 価格: | negotiable |
| 支払条件: | D/P、T/T、Western Union |
| 供給能力: | 月500個 |
SMEMA を搭載したタッチスクリーンインラインCO2PCBレーザーマーキングマシン
紹介
これはPCBの製造ライン用のレーザーマーク装置で,PCB表面を高精度でマークするために二酸化炭素レーザー技術を使用します.
応用シナリオ
電子製造:
電子製品の生産ラインで広く使用され,製品情報,シリアル番号,生産日付をマークします.
自動車産業
自動車の電子部品に重要な情報をマークし,追跡性と管理効率を向上させる.
医療機器:
医療機器のPCBに標識を付け,製品の適合性と追跡性を確保する.
消費者電子機器:
スマートフォンや家電などの電子機器のPCBマーク
利点
生産効率を向上させる
スピードマークは 生産ラインの停止時間を短縮し 全体の生産効率を向上させます
費用を削減する
ラベルやその他の識別材料の使用を削減し,生産コストを削減する.
柔軟性
標識の内容は,異なる製品の生産に合わせて,必要に応じて迅速に変更できます.
環境保護
レーザーマークは化学インクを使用せず,環境保護の要件を満たしています.
特徴:
1CCDマークポイントの位置
2, CCDインラインバーコード読み取り
3CCDバーコードの品質分析
4XYサーボドライバ,精度±0.02mm
仕様:
| モデル | HS-C510F |
| 作業方法 | レーザーヘッドが動いている |
| リーザーブランド | SYNRAD CO2 (アメリカブランド) |
| 施設の位置 | CCD+マーク位置付け |
| インライン読み込み | カメラのインライン読み取り |
| PCBの厚さ | 0.5~5.0mm |
| PCBの寸法 | 50*50~510*460mm |
| 輸送高度 | 900±20mm |
| 輸送方向 | L-R/R-L |
| 幅調整 | オートマティック |
| XY制御システム | PC+ボードカード+サーボモーター |
| XY制御の精度 | ±0.02mm |
| 誤った物質認識 | ネガティブ・ボード/リバース/誤った認識 |
| 悪いマーク認識 |
自動認識の悪いマーク 悪いマークをつけない |
| アンチ再コード | サポート |
| 制御システム | Win7+自社開発システム |
| 電源 | 単相AC 220V 16A 50/60Hz |
| 空気圧 | ≥0.5Mpa |
| サイズ | W1000*L1600*H1700 (ミリメートル) |
| システム輸入 | MES IMS SFIS,など |
| サイズ | W1000*L1600*H1700 (ミリメートル) |
| 体重 | 体重は700kg |
![]()
![]()
![]()