| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | HS-S5331R |
| Moq: | 1セット |
| 価格: | negotiable |
| 支払条件: | T/T、ウエスタンユニオン、 |
| 供給能力: | 月100セット |
自動清掃機能を持つシングルヘッドチップデスクトップ溶接ロボット
特徴:
仕様:
| モデル | HS-S5331R |
|---|---|
| 電圧 | AC110V/220V,50/60Hz |
| X/Y1/Y2/Z 作業範囲 | 500*300*300*100mm |
| R 軸 | 360度 |
| X/Y1/Y2/Z 移動速度 | 最大300mm/s |
| 駆動システム | ステップモーター,タイマーベルト |
| 線形ガイド | 台湾ブランド 高精度ガイド |
| 繰り返す精度 | ±0.02mm |
| プログラミング | 手動プログラム 学習ペンダント |
| 制御システム | コントロールボード |
| プログラム保存 | 処理データ"千セットを保存し,1つの処理ファイルは最大3Mのストレージスペース (5,000の処理ポイント) を占める |
| ファイル格納スペース | 手持ちボックス 256M,オフラインカード 32M,単一の処理ファイル最大 3M ストレージ (100,000 処理ポイント) |
| 文書のサポート | CAD |
| 鉄鉛の清掃 | 空気浄化/空気 |
| 外部インターフェース | USB+RS232 |
| 溶接方法 | ポイント・ドラッグ溶接 |
| 体重 | 60kg |
| 機械の寸法 | 680*585*800mm |
適用:
自動溶接機は主に電子機器製造産業で使用される.主に,リフロー溶接と波溶接で達成するのが難しいプロセスプロセスと溶接加工に使用されます..
それは特に混合回路板,熱感受性コンポーネント,およびSMTバックエンドプロセスで敏感なデバイスに適しています. 溶接,広くPCBボードの溶接ライン,チャージャーのプラグの溶接,接続器の溶接DC端チーン,LEDライトストライプ接続その他の分野.
自動溶接ロボットは,作業効率を向上させ,溶接質を向上させるために手動溶接を代替します.自動車電子機器,デジタル,電子製品,LCD,電子回路板および他の生産産業ケーブル,FPCB溶接,COF溶接,コンピュータマザーボード,ケーブル,スピーカーとモーター 品質溶接産業
![]()
![]()
![]()
パッケージについて:
![]()