| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | HS-S331R/HS-DS331R |
| Moq: | 1セット |
| 価格: | negotiable |
| 支払条件: | D/P、T/T、Western Union |
| 供給能力: | 月200個 |
多軸360度回転制御ボード駆動自動溶接ロボット
紹介
このテーブル/デスクトップ型溶接機は 熱売り製品で 制御システムのための制御ボード,手動プログラミングのための教材箱,高品質のステップモーターとタイマーベルトを装備し,機械を動かす.
機械は,単一のまたはdoulbeの作業ステーションのオプションを持っています. また,移動範囲の標準は300*300mmであり,顧客の製品要件に合わせてカスタマイズすることができます.
適用する
1半導体製品:LSI.IC.温度組み合わせIC.CSP.BGAなど
2光学製品:一流のカメラ
3一般的な家電:DVD,オーディオ機器,自動車ナビゲーションシステム,カメラのようなパーソナルコンピュータ,電子時計,PDAフォトコピー計算機液晶テレビ医療機器
4一般消費品:タイプライター,おもちゃ,楽器,CDS,バッテリーなど
5精密機械/電気製品:VTR
特徴
1高精度で非常に安定した構造設計,長期保証 機器の精度,フレンドリーな操作システム.
2,完璧な溶接プロセス設定 機能はスポット溶接,ドラッグ溶接を含む
3ロボットで溶接できる,手で溶接できる,ほぼすべての部品,例えば:通常のPCB溶接,自動車の電子部品,他の電子製品など
4機械は自動清掃機能があり,溶接鉄/チップは窒素なしで,非常に安全で環境保護
5機械の移動システムで使用される,台湾ブランドのハイウィン線形ガイド,高精度と高精度.
6機械の制御システムを作るために非常に成熟した制御ボードを使用し,PLCを使用することも可能です.
7,商品のキー位置を並べ,入力キーを押してください,プログラムは自動的にシステムでこのポイントを生成します,そして,その点に関するデータを設定し,.
仕様
| モデル | HS-S331R/HS-DS331R |
| 電圧 | AC110V/220V,50/60Hz |
| X/Y/Z 作業範囲 | 300*300*100mm |
| R 軸 | 360度 |
| X/Y/Z 移動速度 | 最大300mm/s |
| 駆動システム | ステップモーター,タイマーベルト |
| 線形ガイド | 台湾ブランド 高精度ガイド |
| 繰り返す精度 | ±0.02mm |
| プログラミング | 教えるペンダント |
| 制御システム | コントロールボード |
| プログラム保存 |
処理データと単一のデータセットを 1,000 セットに保存できます
処理ファイルは最大3Mのストレージスペースを占める
(5,000の処理ポイント)
|
| ファイル格納スペース |
手持ちボックス 256M オフラインカード 32M 単一の処理ファイル
3M ストレージ (100,000 処理ポイント)
|
| 文書のサポート | CAD,CORELDRAW |
| 鉄鉛の清掃 | 空気浄化/空気 |
| 外部インターフェース | USB+RS232 |
| 溶接方法 | ポイント・ドラッグ溶接 |
| 体重 | 48kg |
| 機械の寸法 |
520*585*800mm |
![]()
![]()
![]()
パッケージについて
![]()
![]()
![]()