| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | HS-VS800 |
| Moq: | 1セット |
| 価格: | negotiable |
| 支払条件: | T/T、ウェスタンユニオン |
| 供給能力: | 月100セット |
ビジュアルCDD パナソニックのサーボモーター付きの自動螺栓固定機
紹介
このマシンは,高精度スクリューロックマシンです,CCD位置付け,すべての操作を見ることができるWindowsシステムで動作
この機械はHIWIN P-Class KKスライドモジュールとパナソニックのサーボモーターを使用し,カスタムタイプネイルフィッダー,決してネイルを固定,また,ロックの高さを検出するためにレーザー位置センサーを使用.高精度のスクリューリングとセルボインテリジェントの電気スクリュードライバー
固定装置のすべてのアクションは,高性能モーション制御カードで完了
適用する
このCCD自動スクリューロックマシンは,広くスマートフォン,電源アダプター,PCB電子製品,電池,小さな家庭用アプリケーション,WiFiルーター,電源のケースをロックするために使用されています玩具の車輪自動車部品や小型の電子製品
主要な構成要素
給餌システム:自動給餌装置は,スクリューの継続的な供給を保証し,停止時間を短縮します.
駆動システム:電動または空気力駆動で安定したトルクと速度を供給する.
制御システム:PLCまたはタッチスクリーンで制御され,操作とモニタリングが簡単です.
応用分野
エレクトロニクス 製造: 信頼性の高い接続を確保するために回路板を組み立てるときに快速に螺栓を締めます.
自動車産業: 組み立て効率を向上させるため,ボディとインテリアの部品の快速スクリュー緊縮に使用されます.
家電の生産: 洗濯機,冷蔵庫,その他の家電の生産ラインで使用され,生産ラインの自動化レベルを向上させる.
利点
効率を向上させる:生産速度を大幅に増加させ,生産サイクルを短縮する.
労働費を削減します 労働に依存し,労働者の疲労を減らすことです
一貫性を向上させる: 人為的要因による誤りを減らすために,各スクリューの一貫した締め品質を確保する.
仕様
| モデル | HS-VS800 |
| 製品名 | 自動 CCD スクロール固定機 |
| 電源 | AC380V |
| 作業軸 | 6 軸 |
| スクロール直径範囲 | 0.8-2.0mm |
| 繰り返す精度 | ±0.02mm |
| モーター | パナソニックのサーボモーター |
| 線形ガイド/スクリュー | HIWINブランドのKKモジュール |
| コントロールカード | LEADSHINEブランド 高性能制御カード |
| スクロールドライバー | ヴォーガード |
| カメラ | ドイツブランドのBASLER工業カメラ |
| レンズ | 高解像度 高性能レンズ |
| 光源 | 工業用LED源 |
| バキュム発電機 | AIRTEC |
| 給餌器 | NSRI 日本 |
| 光電子部品 | シュナイダー/オムロン |
| 機械のサイズ | 930*780*1700mm |
| 総重量 | 350kg |
![]()
![]()
![]()