| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | HS-NK250 |
| Moq: | 1セット |
| 価格: | negotiable |
| 支払条件: | T/T、ウエスタンユニオン、 |
| 供給能力: | 月100セット |
PCB アンローダーは、SMT (表面実装技術) 生産ラインのバックエンドにある自動装置です。パッチ、はんだ付け、テストが完了した PCB 基板をコンベア ベルトやキャリアから安全に降ろし、カテゴリ別に積み重ねたり、次のプロセスに移送したりするために使用されます。生産効率を向上させ、手作業による介入を減らすために、電子製造、自動車エレクトロニクス、家庭用電化製品などの分野で広く使用されています。
| 関数 | 信号を受信してNG/OK基板を分別して回収します。 |
| 輸送時の高さ | 910±30mm |
| 搬送方向 | L~R、またはR~L |
| ボードの収集時間 | 各約6秒 |
| 時代とともに変わる雑誌 | 約30秒 |
| トラック固定側 | 前面 |
| 操作側 | 前面 |
| コンベヤベルト | ESD |
| プリント基板の厚さ | 最小0.6mm |
| ピッチの選択 | 1~4(10mmピッチ) |
| 電源 | 220V、50/60Hz、±10% |
| 力 | 0.05kW |
| 空気圧 | 4-6バール |
| 空気消費量 | 最大15L/分 |
| 雑誌数 | 上側:1マガジン、下側:2マガジン |
| 信号 | SMEMA |
| オプション |
|
| モデル | HS-NK250 | HS-NK330 | HS-NK390 | HS-NK460 |
| 効率的な PCB 長さ | 50×50〜350×250mm | 50×50〜455×330mm | 50×50〜530×390mm | 50×50〜530×460mm |
| プリント基板の厚さ | 最小0.6mm | 最小0.6mm | 最小0.6mm | 最小0.6mm |
| マガジンサイズ | 355×320×563mm | 460*400*563 | 535×460×570mm | 535×530×570mm |
| 機械寸法 | 1950*1600*1200mm | 2300*1760*1200mm | 2500*1880*1200mm | 2500*2160*1200mm |
| 重さ | 220kg | 280kg | 340kg | 380kg |