| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | HS-S331R |
| Moq: | 1セット |
| 価格: | negotiable |
| 支払条件: | T/T、ウエスタンユニオン、 |
| 供給能力: | 月100セット |
このデスクトップSMT自動はんだ付け機は、3軸自動はんだ付けロボットです。スポット溶接、ドラッグ溶接、曲線溶接、円溶接、不規則な曲線連続溶接に使用できます。
先行プログラムはコピー可能で、最大999個のプログラムを保存でき、異なる製品に対して異なるプログラムをボタン1つで簡単に変更できるため、再プログラミングは不要です。
この機械は、Hi-winリニアガイドなどの高品質部品で作られており、機械本体は非常に頑丈で耐久性があり、はんだ付け精度を保証します。また、機械はメンテナンスと操作が簡単で、生産効率を大幅に向上させます。
| モデル | HS-S331R |
|---|---|
| 電圧 | AC110V/220V、50/60Hz |
| X/Y/Z動作範囲 | 300*300*100mm |
| R軸 | 360度 |
| X/Y/Z移動速度 | 最大300mm/s |
| 駆動システム | ステッピングモーター、タイミングベルト |
| リニアガイド | 台湾ブランド高精度ガイド |
| 繰り返し精度 | ±0.02mm |
| プログラミング | ティーチペンダントによる手動プログラミング |
| 制御システム | 制御ボード |
| プログラムストレージ |
1000セットの処理データを保存でき、単一の
処理ファイルは最大3Mのストレージスペースを占有できます
(5,000の処理ポイント)
|
| ファイルストレージスペース |
ハンドヘルドボックス256M、オフラインカード32M、単一処理ファイル最大
3Mのストレージスペース(100,000の処理ポイント)
|
| ドキュメントサポート | CAD |
| 鉄錫クリーニング | エアクリーニング/空気圧 |
| 外部インターフェース | USB+RS232 |
| はんだ付け方法 | ポイント/ドラッグはんだ付け |
| 重量 | 48kg |
| 機械寸法 | 520*585*800mm |