| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | HS-M355 |
| Moq: | 1PC |
| 価格: | 25~80usd/pc |
| 支払条件: | T/T、ウェスタンユニオン |
| 供給能力: | 月に500個 |
PCB用高容量帯電防止マガジン、50個、幅調整可能ESDラック
はじめに
このPCBマガジンは、PCBストレージラックとも呼ばれ、PCBローダーマシンにPCBを収集し、SMT生産ラインにロードするために使用されます。マガジンは、体積導電性ポリプロピレンと耐久性のある金属でできており、ラック全体が帯電防止で、構造が非常に安定しており、PCBを損傷や曲げから保護します。
仕様
| 全体のサイズ | 355 * 320 * 565mm、その他のオプションもあります |
| 適合PCBサイズ | 50 * 50〜350 * 250mm |
| PCB収納容量 | 最大50個 |
| サイドガイドスロット | 深さ3.0mm、幅5.0mm、ピッチ10mm |
| 表面抵抗 | 105Ω〜109Ω |
| 耐熱性 | 80℃/120℃/200℃ |
| 幅調整 | ギヤトラッカー/クリップ |
| 上部および下部ベースパネル | 金属材料 |
| タイプ | 帯電防止 |
| 単一重量 | 5kg |
特徴
1. 金属製の床は、滑らかで明るい表面を持つ高品質の金属で作られています。
2. ギア調整、金属板ギアトラック調整設計用の上部および下部ベースプレート。
3. PPガイド溝、安全保護、折り畳み防止、良好な耐荷重性、耐久性のあるスタッカブル。
4. ギア溝構造、フレームは安定しています。
![]()
![]()
![]()
![]()