| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | HS-M355 |
| Moq: | 1PC |
| 価格: | 25~80usd/pc |
| 支払条件: | T/T、ウェスタンユニオン |
| 供給能力: | 月に500個 |
PCB用高容量帯電防止マガジン、50個、幅調整可能ESDラック
はじめに
PCBマガジンまたはPCBラックは、体積導電性ポリプロピレンと金属でできており、自動組立ライン用のPCB基板の輸送に使用されます。帯電防止PCBマガジンラックは、PCBの製造、保管、輸送に理想的な補助具です。丈夫で頑丈な側壁と金属フレームにより、これらのPCBマガジンラックは耐久性があり、非常に長持ちします。
仕様
| 全体のサイズ | 355 * 320 * 565mm、他のオプションもあります |
| 適切なPCBサイズ | 50 * 50〜350 * 250mm |
| PCB保管容量 | 最大50個 |
| サイドガイドスロット | 深さ3.0mm、幅5.0mm、ピッチ10mm |
| 表面抵抗 | 105Ω〜109Ω |
| 耐熱性 | 80℃/120℃/200℃ |
| 幅調整 | ギアトラッカー/クリップ |
| 上部および下部ベースパネル | 金属材料 |
| タイプ | 帯電防止 |
| 単一重量 | 5kg |
特徴
1、この製品は、PCBローディングマシンがPCBを収集し、生産ラインに搬送するために使用されます。
2、上部および下部パネルは引張金属材料でできており、構造全体の安定性を確保しています。
3、フレーム全体が帯電防止設計で、最大50個のPCBを保管できます。
4、幅はギアで調整し、クリップで固定できます。
5、ラックは無毒、無臭、防湿、耐腐食性、耐久性があり、積み重ね可能です。
6、安定した構造で、動作中に曲がることはなく、ラックは高温にも耐えます。
7、取り付けと分解が簡単で、交換とメンテナンスに便利です。
![]()
![]()
![]()
![]()