|
|
| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | HS-S331R |
| Moq: | 1セット |
| 価格: | 2900~4000USD/set |
| 支払条件: | D/P、T/T、Western Union |
| 供給能力: | 月200個 |
Windows ベースの自動溶接機 マニュアル プログラミング AC110V/220V 50W 電力
紹介
この自動溶接機を4軸自動溶接機と呼びました X,Y,Zと360度回転軸で 機械は空気圧と電力を採用します各ポイントの手動プログラミングのための教材パンツボックスを通して自動溶接を開始します. この機械は主にPCBA,または溶接ケーブルに缶を追加するために使用し,より多くの労働を節約し,生産効率を改善します.
特徴
1溶接鉄の先端の自動清掃機能により,溶接質を一定程度安定させ,溶接鉄の使用寿命を延長します.溶接効果は良い溶接が精密で,溶接時にスチール爆発現象はありません.
2PLC プログラミングよりも人間的な世界運動制御カードを採用します.
3装置の作業プログラムは,プログラム時間を短縮して,点から点,ブロックからブロックにコピーできます. *適用される0.3-1.6MMのスチールワイヤ
4グラフィカルなボタンデザインの教学ボックスで,ユーザーは簡単に指先でパス設定を完了し,簡単にマトリックスコピー,オフセット修正を完了することができます.各コースの調整点設定
5機器の機械腕はすべてアルミ模具鋳造で,変形,生地なし,安定した動作です. *ベアリング負荷容量は最大10KGで,Zベアリング負荷容量は5KGです.普通の金属板の2倍ステップモーター (日本Shinano) /サーボモーター (YAKO,パナソニックなど) の選択
6.温度制御システム (輸入ウェラー) / (迅速,など) オプション 溶接制御システム 独立した研究と開発 私たちの会社/他者によって装備することができます
仕様
| モデル | HS-S331R |
| 電圧 | AC110V/220V,50/60Hz |
| X/Y/Z 作業範囲 | 300*300*100mm |
| R 軸 | 360度 |
| X/Y/Z 移動速度 | 最大300mm/s |
| 駆動システム | ステップモーター,タイマーベルト |
| 線形ガイド | 台湾ブランド 高精度ガイド |
| 繰り返す精度 | ±0.02mm |
| プログラミング | 教えるペンダント |
| 制御システム | コントロールボード |
| プログラム保存 |
処理データと単一のデータセットを 1,000 セットに保存できます
処理ファイルは最大3Mのストレージスペースを占める
(5,000の処理ポイント)
|
| ファイル格納スペース |
手持ちボックス 256M オフラインカード 32M 単一の処理ファイル
3M ストレージ (100,000 処理ポイント)
|
| 鉄鉛の清掃 | 空気浄化/空気 |
| 外部インターフェース | USB+RS232 |
| 溶接方法 | ポイント・ドラッグ溶接 |
| 体重 | 48kg |
| 機械の寸法 |
520*585*800mm |
![]()
![]()