| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | HS-M355 |
| Moq: | 1PC |
| 価格: | 25~80usd/pc |
| 支払条件: | T/T、ウェスタンユニオン |
| 供給能力: | 月に500個 |
幅調整可能なマックスストア 50pcs SMT ESDマガジン PCB ストレージラック ハンドリング
紹介
このPCBマガジン (PCB貯蔵ラックとも呼ばれる) は,PCBをPCBロードマシンに集め,その後SMT生産ラインにロードするために使用されます.雑誌は,電流伝導性のあるポリプロピレンと耐久性のある金属でできています構造が安定しているため,PCBは損傷や折りたたみからよく保護されます.
仕様
| 総サイズ | 355*320*565mm,他のオプションもあります |
| 適したPCBサイズ | 50*50~350*250mm |
| PCB 貯蔵容量 | 最大50個 |
| サイドギッドスロット | 深さ3.0mm,幅5.0mm,ピッチは10mm |
| 表面抵抗 | 105Ω~109Ω |
| 耐熱性 | 80°C/120°C/200°C |
| 幅調整 | ギアトラッカー / クリップ |
| 上部と下部ベースパネル | 金属材料 |
| タイプ | アンチステティック |
| 単重量 | 5kg |
ESDPCBマガジンラックの説明
容量伝導性の高いポリプロピレンと金属で作られ 自動組立ラインのPCB板を輸送するために使用されます
抗静的PCBマガジンラックは,PCBの生産,貯蔵,輸送に理想的な補助です.
1.SMTマガジンラックは,PCBの製造,組み立て,保管および転送のために設計されています.
2- スクロールとギアで調整できる
3標準型 (60°C) と耐熱型 ((120°C,160~200°C) が利用可能である.
4表面抵抗: 10^4~10^6オーム
5基礎:P-伝導性PS,M-亜鉛化鉄
6SMTマガジンラックの番号 PCBを収容できる.
![]()
![]()
![]()
![]()