|
|
| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | HS-S331R |
| Moq: | 1セット |
| 価格: | negotiable |
| 支払条件: | D/P、T/T、Western Union |
| 供給能力: | 月200個 |
自動溶接機: 教える箱,清掃,位置付け
紹介
自動溶接機は,従来の手動溶接鉄の代わりに使用され,プログラムは設定することで機械は自動的に動作します.この機械は,カスタマイズされたフィクチャーで固定され,製品の溶接を必要としますこの機械は,スポット・ウェルディング,プル・ウェルディング,自動清掃と位置修正,コピー,配置,自動位置付けさらに,この機械は,維持と操作が簡単で,生産効率が大幅に向上します.
特徴
1溶接の精度を確かめるために,非常に重くて安定したマシンです.
2デスクトップモデルでは,操作者が作業プロセスを非常に注意深く見ることができます.
3自動加熱と溶接線の自動給餌機能を持つマシンです.
44軸作業,X/Y/ZとR回転移動,多くの角度溶接目的を達成します.
5作業プログラムを設定するハンドホールドボックス,最大999プログラムを設定して保存することができます.
6プログラムが直接インポートし,手動設定のポイントをポイントで保存できます.
7自動浄化機能を持つ機械で,溶接加工をより安定させ,溶接鉄の寿命を延長することができます.
8手持ちのLCD教学ペンダントで プログラミングはシンプルで 学習が簡単です
仕様
| モデル | HS-S331R |
| 電圧 | AC110V/220V,50/60Hz |
| X/Y/Z 作業範囲 | 300*300*100mm |
| R 軸 | 360度 |
| X/Y/Z 移動速度 | 最大300mm/s |
| 駆動システム | ステップモーター,タイマーベルト |
| 線形ガイド | 台湾ブランド 高精度ガイド |
| 繰り返す精度 | ±0.02mm |
| プログラミング | 手動プログラム 学習ペンダント |
| 制御システム | コントロールボード |
| プログラム保存 |
処理データと単一のデータセットを 1,000 セットに保存できます
処理ファイルは最大3Mのストレージスペースを占める
(5,000の処理ポイント)
|
| ファイル格納スペース |
手持ちボックス 256M オフラインカード 32M 単一の処理ファイル
3M ストレージ (100,000 処理ポイント)
|
| 文書のサポート | CAD |
| 鉄鉛の清掃 | 空気浄化/空気 |
| 外部インターフェース | USB+RS232 |
| 溶接方法 | ポイント・ドラッグ溶接 |
| 体重 | 48kg |
| 機械の寸法 |
520*585*800mm |
適用する
1半導体製品:LSI.IC.温度組み合わせIC.CSP.BGAなど
2光学製品:一流のカメラ
3一般的な家電:DVD,オーディオ機器,自動車ナビゲーションシステム,カメラのようなパーソナルコンピュータ,電子時計,PDAフォトコピー計算機液晶テレビ医療機器 5,精密機械/電気製品:VTR.
4一般消費品:タイプライター,おもちゃ,楽器,CDS,バッテリーなど
![]()
![]()
![]()
"品質向型と顧客向型"というコンセプトをベースに"高品質とスマート"を目標にしましたスマートファクトリーのためのスマートテクノロジー品質のフィードバックを得て,常に顧客にサービスを提供します.