| ブランド名: | HSTECH |
| モデル番号: | HS-S331R |
| Moq: | 1セット |
| 価格: | negotiable |
| 支払条件: | D/P、T/T、Western Union |
| 供給能力: | 月200個 |
デスクトップ SMT 溶接ロボット,回転軸付きPCB組成用
紹介
このデスクトップのSMT自動溶接ロボットはPCB溶接機です 各溶接点のプログラムを手動で設定し 溶接線に自動供給します特定の温度まで温度制御操作者は,プログラムを設定した後,製品を固定するためにカスタマイズされた固定装置を作ります.機械は自動的に動作します.スポット・ウェルディング,レグ・ウェルディング,カーブ・ウェルディング,サークル・ウェルディング,不規則曲線連続・ウェルディング
特徴
15 軸の溶接
2ステップモーター制御
3暖房と破れたスチロール制御.
4高品質の線形ガイドで 滑らかで平坦な移動を保証します
5柔軟な溶接,スポット溶接,レグ溶接,その他の機能で利用できます.
6機械の腕はプライベートモデル アルミ合金で 安定した構造で 折りたたみなく 防腐です
799グループプログラムを保存できます
8溶接鉄の寿命を延ばし,溶接品質を向上させる.
9自動浄化機能を持つ機械で,溶接加工をより安定させ,溶接鉄の寿命を延長することができます.
仕様
| モデル | HS-S5331R |
| 電圧 | AC110V/220V,50/60Hz |
| X/Y1/Y2/Z 作業範囲 | 500*300*300*100mm |
| R 軸 | 360度 |
| X/Y1/Y2/Z 移動速度 | 最大300mm/s |
| 駆動システム | ステップモーター,タイマーベルト |
| 線形ガイド | 台湾ブランド 高精度ガイド |
| 繰り返す精度 | ±0.02mm |
| プログラミング | 手動プログラム 学習ペンダント |
| 制御システム | コントロールボード |
| プログラム保存 |
処理データと単一のデータセットを 1,000 セットに保存できます
処理ファイルは最大3Mのストレージスペースを占める
(5,000の処理ポイント)
|
| ファイル格納スペース |
手持ちボックス 256M オフラインカード 32M 単一の処理ファイル
3M ストレージ (100,000 処理ポイント)
|
| 文書のサポート | CAD |
| 鉄鉛の清掃 | 空気浄化/空気 |
| 外部インターフェース | USB+RS232 |
| 溶接方法 | ポイント・ドラッグ溶接 |
| 体重 | 60kg |
| 機械の寸法 |
680*585*800mm |
適用する
自動溶接機は主に電子機器製造産業で使用される.主に,リフロー溶接と波溶接で達成するのが難しいプロセスプロセスと溶接加工に使用されます.混合回路板,熱感のある部品,およびSMTバックエンドプロセスの敏感なデバイスに特に適しています.充電プラグの溶接自動溶接ロボットが手動溶接を代替し,作業効率と溶接質を向上させる.自動車用電子機器用に適している,デジタル,電子製品,LCD,回路板および他の生産産業,コネクタ,RJ /ネットワークトランスフォーマー,ケーブル,FPCB溶接,COF溶接,コンピュータマザーボード,KABLE,スピーカーとモーター 品質の溶接産業.
![]()
![]()
![]()